подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Беспроцентный прием наличных в банке?

helloworld
25/02/2005
У нас в городе в одном отделении приснопамятного Сбербанка очередь до входа -- люди оплачивают потребленные коммунальные услуги. Банк в нвитанциях не пишет свой процент, то есть люди в банке платят столько, сколько получили по счету и оплачивали бы в других конторах, в том числе и ведомственных. Ну ладно там трубы и сантехники, которые там плохо живут якобы и разваливаются натурально, так нет же, там и жиреющие всякие-там телекомы.

Счета контор расположены в том же отделении, в которое люди несут свои кровные.

Где-то слышал я, что якобы такой закон есть, что б мол банки платежи принимали коммунальные, и якобы из них всех один только доблестный Сбербанк это делает и делает якобы качественно и безвозмездно, чуть ли не убыток для себя.

Вопрос: а как обстоят дела на самом деле? Наверно, заключаются какие-то договоры? И что если я тоже хочу так? Не хочу три процента терять или офис с девяти до шести, а просто бы в том же отделении имел некие аккаунты?

Премного благодарю за внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
антон
27/02/2005
Вопрос как сформулирован коряво. Если интересует, чтобы клиенты через сбербанк вашей организации деньги перечисляли и не платили бы комиссию, то надо заключать договор со сбербанком и эти самые 3% оплачивает ваша организация.

если же вы хотите делать коммунальные платежи в другом банке и не платить при этом проценте, то это зависит только от взаимоотношения банка и той структурой, в которую вы платите деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
27/02/2005
Спасибо за ответ.

Я так и думал. Нет, какая все-таки гадость СБ -- оним писали (близкие им) в местной газете, что, мол, безвозмездно, по закону, и себе в убыток.

Ладно, поставим вопрос по-другому: как дешевле всего принимать наличные? Ну или другие неэлектронные деньги?

Почему-то если даже и офис, у меня сразу ассоциации с "крышей", тоже берущей свои немалые проценты, так как тут я не просвещен.

Благодарю за внимание.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы