Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Банковские карточки и бухгалтерия

Вот нашего бухгалтера заинтересовал вопрос, согласно текущему законодательству, операции совершенные с использованием банковской карточки должны обязательно сопровождается чеком выбитым на ККМ.

Вопрос к тем, кто принимает карточки на сайте, выбиваете ли Вы чек ? а если операция совершенна ночью и в офисе нет сотрудника, как вы оформляете такой чек ? ведь дата и время на чеке должна совпадать с временим на слипе.

Вообще-то в кассу оприходуются только наличные деньги. Вы-же по безналу чек непробиваете.

А вот закон приравнивает оплату с использованием пластиковых карт к наличным расчетам :(

to DR:

не подскажите ли ВЫ, в каком законе это прописано ?

Конечно, подскажу, закон "О применении ККМ"

Я чего спрашиваю, может, кто уже запрашивал ГНИ о разъяснении этого вопроса относительно интернет-продаж.

ну незнаю, не знаю.

возможно если вы на месте принимаете пластик, то так и есть. я в этом вопросе не селен.

с другой стороны, вы навеняка принимаете оплату по кредиткам через шлюз (кб или ассист), после чего вам на счет переводять деньги ==> в приеме платежа через пластик вы участия не принимаете ==> пробивать чек дело шлюза.

на самом деле вопрос спорный и интересный, если все так действительно обстоит.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены