подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Банковские карточки и бухгалтерия

dr
06/07/2004
Вот нашего бухгалтера заинтересовал вопрос, согласно текущему законодательству, операции совершенные с использованием банковской карточки должны обязательно сопровождается чеком выбитым на ККМ.



Вопрос к тем, кто принимает карточки на сайте, выбиваете ли Вы чек ? а если операция совершенна ночью и в офисе нет сотрудника, как вы оформляете такой чек ? ведь дата и время на чеке должна совпадать с временим на слипе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлий
06/07/2004
Вообще-то в кассу оприходуются только наличные деньги. Вы-же по безналу чек непробиваете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dr
06/07/2004
А вот закон приравнивает оплату с использованием пластиковых карт к наличным расчетам :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
06/07/2004
to DR:

не подскажите ли ВЫ, в каком законе это прописано ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dr
06/07/2004
Конечно, подскажу, закон "О применении ККМ"



Я чего спрашиваю, может, кто уже запрашивал ГНИ о разъяснении этого вопроса относительно интернет-продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
06/07/2004
ну незнаю, не знаю.

возможно если вы на месте принимаете пластик, то так и есть. я в этом вопросе не селен.



с другой стороны, вы навеняка принимаете оплату по кредиткам через шлюз (кб или ассист), после чего вам на счет переводять деньги ==> в приеме платежа через пластик вы участия не принимаете ==> пробивать чек дело шлюза.



на самом деле вопрос спорный и интересный, если все так действительно обстоит.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы