подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Аренда?

Вадим
27/09/2001
Как в итоге получается выгоднее, взять пакет для организации интернет-магазина в аренду или в собственность?
<br>
Деньги на покупку максимум - 500$, но хочется многоуровневй каталог, спец-предложения, интеграцию с 1С и прочие навороты. НЕ хочется тратить время и деньги на поддержку.
<br>
Если в аренду, видел рекламу Хайвея - 75$ в месяц. Этьо много или мало?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
27/09/2001
Уважаемый Вадим, понимаете, аренда интернет-магазина более всего напоминает съём квартиры. Это когда жить можно и дождик не капает, но только по правилам хозяина и никакой самодеятельности. А потребитель он знаете ли любит индивидуальный подход. И если можно хотелось бы дать совет. С бюджетом в 500$ лучше не заниматься интернет-магазином, потому как это как раз тот случай, когда малая сумма это деньги выброшенные на ветер.
<br>
По поводу того каким должен быть (и каким не должен) интернет-магазин можно почитать на этом сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
27/09/2001
Да нет, Сергей! 500$ - это сумма, выделенная только на софт!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
28/09/2001
Уважаемый Вадим, надеюсь Вы понимаете, что конкурентоспособным интернет-магазин может быть лишь в том случае если может представить своим клиентам большее количество сервисов, максимальное удобство использования, большой ассортимент и выгодные цены.
<br>
Если про два последних пункта я ничего сказать не могу, потому что не знаю реальной ситуации. То первые два очень сильно зависят от программной части интернет-магазина.
<br>
Например: уверены ли Вы в том, что первоначально сможете описать весь спектр товаров, которые будут продаваться через Ваш магазин?
<br>
Насколько часто в него будут добавляться новые позиции? Как часто будет нужна коррекция цен либо другой информации? Каким образом будет происходить заказ, отправкой на e-mail (крайне ненадёжный способ) или добавлением в базу данных? Каким образом будет редактироваться информация? Будет ли возможность у клиента подобрать нужный товар исходя из требуемых параметров? Возможно ли будет сравнить несколько аналогичных товаров? Смогут ли посетители интернет-магазина получить консультацию у сотрудников online? И таких вопросов, которые Вы должны для себя решить существует ещё масса. А от того, каково будет Ваше решение в первую очередь зависит успех Вашего бизнеса.
<br>
Успешным интернет-магазин можно считать лишь тогда, когда он имеет свою постоянную динамично растущую аудиторию покупателей. То есть, при создании интернет-магазина нужно в первую очередь учитывать интересы этой аудитории. И почему Вы считаете, что грамотно разработанные программы учитывающие массу нюансов именно Вашего бизнеса должны стоить 500$? Могу сказать, что вряд ли Вы сможете сделать более менее эффективный интернет-магазин за сумму меньшую, чем четырёхкратно превышающую Ваш бюджет. А если идти в этот бизнес на долго и обеспечить себе динамичное развитие малыми капиталовложениями в программное обеспечение, вначале придётся вложить значительную сумму.
<br>
Успеха Вам в бизнесе. Сергей.
<br>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pem
01/10/2001
Вопрос поставлен Вадимом конкретно: что выгоднее - аренда или собственность? В общем случае аренда все равно выгоднее, сейчас объясню, почему. Собственный магазин, как справедливо указал Сергей, требует от программной части всесторонней проработки и значительных вложений: скажем, 500х4=2000 у.е.
<br>
Выбор походящего варианта аренды также требует тщательной проработки и анализа, однако, затраты в этом случае, в среднем, таковы: 45х6=270 у.е. на полгода аренды приличного магазина с многоуровневым ассортиментом до 1000 наименований и с интеграцией 1С. Почему полгода, надеюсь, понятно; и ситуация изменится через полгода, и цены упадут и уже будет хороший опыт бизнеса в И-нет на который можно опираться при планировании дальнейшей деятельности. Там уже можно будет и собственный магазин запускать. Запускать же его с "нуля" - непростительная трата денег и сил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Бережной
05/10/2001
Вопрос поставлен Вадимом корректно, но корректно ответить на него, зная только об ограничении в $500, совершенно невозможно. Если вдруг (хотя по сумме это и не заметно) планируется "долгоиграющий" проект, то аренда может привести к слишком сильной зависимости. А вдруг с владельцем площадки какой-нибудь NASDAQ случится - что тогда? Но, конечно, для проектов маленьких - по объему ассортимента и времени существования - аренда обычно более предпочтительна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentin
05/10/2001
Могу предложить для Вас решение.
<br>
Нормальный полнофункциональный многоуровневый магазин, интеграция с 1С, да и вообще с любой базой под заказ + доработкой ПО по необходимости - 150-300$ с разработкой индивидуального дизайна.
<br>
Хостинг 20$ в мес.
<br>
Можно тоже самое, но без первоначальных вложений за 45-70 в мес. - лизинг.
<br>
Варианты оплаты покупателем - любые!
<br>
Так что не смотрите на тех кто пальцы с ценами загибают - вам ведь не супермаркеты строить... А на тысчи три товарных позиций в самый раз.
<br>

<br>
От начала работ до внедрения проходит обычно месяц.
<br>
Пишите, если кто заинтересуется, готовых работ для крупных фирм достаточно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Artus
08/10/2001
Уважаемый Валентин, неужели Ваши интернет-магазины предусматривают и систему управления контентом??? И безопасны и полностью перенастраеваемы без помощи программистов??? Могу например я, продавая сегодня компьютеры, завтра не прибегая к помощи программистов начать торговать гвоздями в этом же интернет магазине???
<br>
Каким образом обновляется информация на сайте??? Перекачкой из изменяемой табличной базы??? Или внесением черз WEB интерфейс??? Если Вы предлагаете полноценный программный продукт, да ещё его расхваливаете, то почему ссылки так голословны (точнее их нет)???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
15/02/2002
А предложить в аренду интернет-магазин с минимальной, но достаточной функциональностью - можно? :))


Сдается в аренду за 30 уе в месяц.


Возможности - любое количество каталогов, товаров в них, описание товара, его фото, поиск по наименованию... ну и все остальное.


Управляется в ручную с помощью броузера - я один справляюсь с 3 такими.:) они там же на www.balakovo.ru





Предназначение такого магазина - торговля в городе с доставкой. Своего рода витрина. НО при наличии возможности можно и наложным платежом.


Просто при разработке были поставленны соответствующие цели и задачи.


1 Простота навигации - древовидная структура каталога.


2 Формирование заказа максимально облегчено - накидал, ввел данные о себе, что необходимо и оплатил курьеру.


Что получилось? Можно посмотреть и решить... ссылки есть. А внедряется в течении 1 недели :) - нужно же дизайн нарисовать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
15/02/2002
Полностью разделяю сомнения по поводу цены. Наш магазин создавался группой разработчиков. Как результат тесная интеграция с базой данных предприятия, администрирование и управление полностью из 1С. Что касается стоимости такого магазина то 500 и тем более 300 USD, это просто несерьёзно. Если вы решили вести свой бизнес в он-лайне, для начала ознакомьтесь с действующими е-магазинами, определитесь с необходимой функциональностью и только после этого обсуждайте стоимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
16/02/2002
(удивленно)


Ребят, ну просветите, не пойму я- люди хотят магазин с 1К позициями, да по неск.штук каждой должно быть ( а как иначе?) и при этом 500 ам.рублей- критичная сумма?


Как реально вы собираетесь работать- после получения EUR,$ и тд побежите искать товар, а если не найдете? Ведь должны же быть складские запасы, а это при 1000 позициях -от 20000 ам. руб., даже если торговать гвоздями...


Да, так о чем это я- Совершенно не нужно замахиваться на суперсамы с 1000+ позициями. У меня в магазине ( не буду говорить каком) 20- 25 позиций, все есть на складе, и на оборот не жалуюсь. Сделал сам, на Front page за неделю, затраты- $300 (софт +книжка по нему+ пр). HTML изучить все некогда, хотя для индексации в поисковиках азы конечно надо знать.


Думаете, несерьезно? Так ведь задача- не мир удивить, а сделать маленький котелок для варки $$, который варит и варит, как в той сказке... Впрочем, могут быть конечно и другие задачи. Например, (по О.Бендеру)есть 300 и 1 вариант сравнительно честного отъема денег у инвесторов :-)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы