подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Антикризисное управление - требуется увеличить продажи

Сибирский Связной
17/09/2004
Есть инет-магазин сотовых телефонов - региональный. Сделали все с нуля: сайт, поставщики, схема доставки и пр. Цены ниже городских. Существует проект 2 месяца. 3-4 продажи в день. Знаю что конкуренты продают 15-20 телефонов. Применял рекламу в новосибирском интернете - 1-5 переходов в день. Реклама в офф-лайне - листовки, плакаты, журналы. Нужно срочно увеличить продажи, потому как конкуренты готовят новую рекламную компанию, после неё можно будет сворачиваться. Узнать что они готовят не представляется возможным. Над дизайном и наполненостью сайта сейчас работаем. SOS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
17/09/2004
Что-то я не видел Вашу офлайн рекламу. (Впрочем я живу вблизи Академа - и Вы пропустили мой регион?:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
вася
18/09/2004
А чего картинок на сайте не видно

http://www.grad-info.ru/alcatel.htm
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/09/2004
=Сибирский связной

В качестве небольших советов

1. Найдите свое реальное отличие от конкурента (либо создайте его) и делайте на этом упор во всех своих материалах и акциях

2. Идите "от противного". Он - рекламу, Вы - ПР (с обязательным выполнением п.1).

И третье - не торопитесь. 2 месяца - не срок, чтобы иметь миллионные продажи. На это время требуется, причем много времени и много труда.

Могу привести интересное высказывание Дж.П.Гетти (американский миллиардер). Его как-то спросили, что надо делать, чтобы стать богатым. Он ответил? "Вставайте рано, работайте до поздна, взбивайте масло". Многие делают первые 2 шага, но забывают про третий. А он является ключевым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сибирский Связной
18/09/2004
Реклама до Академа действительно еще не дошла, пока охватываем город.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
николай
20/09/2004
попробуйте развить направление б/у телефонов. Рекламируйте эту услугу - на Вашем сайте люди могут купить б/у телефон без посредников, т.е. доска объявлений. Вы ничего не потеряете, но получите трафик
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
николай
20/09/2004
И еще у вас слишком мало информации о телефонах. Картинка и цена - это слишком мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
20/09/2004
Дополнение, если позволите, Николаю.

Можно помимо продаж организовать ОБМЕН б/у на новые, либо б/у на б/у.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
promoru
20/09/2004
а может пока подождать тратить много сил и средств на интернет проект не лучше ли применить их на офлайн продвижение своего бизнеса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сибирский Связной
21/09/2004
Изначально магазин задумывался, как аукцион, или распрадажа б/у телефонов, цены достаточно выгодные, все телефоны тестированные, гарантия 14 дней, но потребитель еще не готов покупать б/у телефоны через интернет (исключая доски объявлений, где можно торговаться и скидывать цену, или купить "найденный телефон").
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сибирский Связной
21/09/2004
Обмен б/у на новые достаточно хорошо развит и работает на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сибирский Связной
21/09/2004
Офф-лайн бизнес движется своим ходом, считаю не целесообразным упускать возможность сделать рынок ИМ в Новосибирске. Конечно тот кто идет первый тратит много времени, сил и средств, но при граммотной постановке он и собирает сливки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
21/09/2004
=Сибирский связной

Попробуйте реализовать мои предложения (см.выше)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сибирский Связной
21/09/2004
=Олег Краюшкин

Спасибо за советы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
23/09/2004
1) дешевые цены... Ну, не знаю, в Сотино.Ру, например, даже с учетом стоимости доставки до Нска купить Nokia 6230 будет дешевле. А Сотино - известный бренд. А у вас по сравнению с ними нет известности на рынке.



2) кстати, про б/у - а не фиксируйте цены, торгуйтесь
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы