подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А вот интересно - глюки у меня або местами....

Владимир
12/02/2002
Такое утверждение - регистрация, это все фигня, бо все зависит от машины поисковой. ТоИсть - раньше Озон шел на первых местах при обычном поиске, терь - при поиске: Озона нет в принципе, возможны варинты - т.к. Озон платит, то нефиг ему находиться в обычном поиске (что говорит о сволочизме Яндекса), Озон специально к моему поиску сменил БД, Почему-то мне кажется, что все объясняется просто - сволочи в Яндексе ( тем более, что менеджмент в Яндексе слаб сам по себе - эт аксиома, кто общался тот знает)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
12/02/2002
Ну почему, задаем самый-самый вопрос "Гарри Поттер книга" - получаем Озон на 10м месте. Также результаты успешно выдаются из базы "Яндекс-товары".



Насчет "Озон специально к моему поиску сменил БД" - (наверное, только имеется в виду Яндекс?) не такая уж и глупость. Бывает, что один из серверов, на которых расположена машина, не отвечает, и пользователю выдаются не те результаты, к которым он привык.



А вообще, вряд ли. "Подкручивать" что-то в поисковой машине - дело муторное, и вряд ли этим специально будет кто-то заниматься. Тем более, что сейчас есть яндекс-директ - легальный платный способ оказаться "на верху".



А вообще, так, к сведению, у Яндекса и Озона общий владелец - Ru-net Holdings, так что, если бы проблема была, ее бы урегулировали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sonic
13/02/2002
Уважаемый Владимир...я бы посоветовал вам обращать больше внимания на технологию запросов поисковых машин...ибо она (технология) меняется с течением времени, что может привести к принципиально новой технологии вывода результатов запроса...все дело в том что возможно тот же озон просто упустил этот момент...:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
14/02/2002
Да уж, достали они технологиями.

Только встанешь на 1-3 место в рамблерах-яндексах, они оппа- все поменяли... И опять по новой :-(( А у меня и-магазин, мне работать надо, а не за их новостями гнаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
14/02/2002
Видимо дело в том, что БД у Яндека рассредоточена по разным серверам... Вечером вчера таки увидел Озон в Яндексе, а сегодня опять нет :))



А вот по поводу накрутки... сдается мне, что Рамблер, таки эмулирует входы на сайт по своей программе Товары - уже какой месяц необычайной "популярностью" у пользователей Рамблера пользуется один из лотов в нашем магазине, причем заказы по этому лоту отсутствуют как класс. Да и у пользователей, к примеру, Яндекса аналогичной тяги к изучению этого лота не наблюдается (оБ Яндекс Товары речь).
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы