Wildberries спрячет склады от чужих глаз
1
Фото:
Александр Плюсков
На фоне атак БПЛА на склады фиолетовый маркетплейс решил больше не публиковать информацию о своих логистических объектах. В частности, в открытом доступе не будет появляться информация об адресах и площадях складов, а также по строительству новых объектов.
"Мы перестанем рассказывать публично о большем количестве схем сортировки, отгрузки и хранения товаров именно для того, чтобы обеспечивать безопасность и людей, в первую очередь, которые работают на этих объектах, и в том числе самих товаров", – заявила директор департамента клиентского сервиса и опыта маркетплейса Анна Аверина.
И, по состоянию на 12 августа, раздел "Карта складов" на WB Partners действительно перестал открываться.
Также фиолетовый маркетплейс почистил в "Картах" информацию о логистическом комплексе в Воронежской области, который недавно пострадал от атаки БПЛА.
Эксперты ставят под сомнение эффективность данных мер, так как очень много информации о складах Wildberries лежит в открытом доступе по всей Сети – от пресс-релизов в СМИ до приложений с картами.
По данным Forbes, серия атак беспилотников на логистические объекты Wildberries в июле привела к повреждению от 17,2% до 22,2% складских мощностей компании, что оценивается в 893 000–1,154 млн. кв. м из 5,2 млн заявленных.
По оценке ведущего аналитика Data Insight Сергея Семко, общая площадь атакованных складов составила 1,21–1,47 млн кв. м, а потенциальные потери продавцов товарных остатков могут достигать 214,9–279,6 млрд рублей.
Сотрудник компании, специализирующейся на складской недвижимости, оценил инвестиции в восстановление объектов RWB примерно в 70 000 рублей за кв. м без учета НДС.
Читайте также другие новости:
- Селлеры просят Банк России и Минфин создать страхование от БПЛА. Почему страховые компании сами не могут?
- Склад Wildberries в Екатеринбурге НЕ пострадал в ходе атаки украинских беспилотников. Что там случилось и откуда дым?
- Склад Wildberries в поселке Новосемейкино Самарской области сгорел полностью. А что с товарами?
- В Красном Бору – возгорание, в Твери – приостановка работы, а вот склад в Чехове продолжает работу: каким выдалось утро для Wildberries?
- Итоги удара БПЛА по складу Wildberries во Владимирской области: сгорело 100 тысяч м², уцелело 75 тысяч м²
- Из-за удара дрона горит склад Wildberries в поселке Новосемейкино Самарской области. Есть ощутимый материальный ущерб
- Ударный дрон взорвался недалеко от склада Ozon в Зеленодольске (Татарстан) в пятницу утром. Ущерба нет
- Ударам беспилотников подверглись СЦ Wildberries в Волгограде и непонятно чей склад под Казанью
- Склад Wildberries в Пензенской области атакован 15 БПЛА. Пожар ликвидировали через 12 часов
- Склад Wildberries в Сарапуле возобновил работу, в Рязани – нет. Что об этом известно? (ДОПОЛНЕНО)
- Логистика Wildberries вновь под ударом: горят склады в Краснодаре и Невинномысске
Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram или в рамках нашей почтовой рассылки.
Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке или на email-рассылку — вот по этой.
Читайте и получайте все самое важное наиболее удобным способом.