Wildberries может стать титульным спонсором Российской Премьер-лиги
Фото:
Сгенерировано нейросетью
Платежная система "Мир" со следующего сезона с большой вероятностью перестанет быть титульным спонсором высшей лиги российского футбола.
И теперь одним из претендентов на то, чтобы его название упоминалось каждый раз, когда официально говорят и пишут про РПЛ, является маркетплейс Татьяны Ким.
В этом сезоне истекает четырехлетнее соглашение о титульном спонсорстве Российского футбольного союза и платежной системы "Мир". Этот контракт предусматривал, в частности, то, что во всех официальных источниках название высшей лиги писалось только как "Мир РПЛ".
Как выяснил "Чемпионат", "Мир" с огромной вероятностью не будет продлевать соглашение. Платежная система останется спонсором РПЛ, но обычным. Это предусматривает меньшие денежные отчисления.
На место "Мира" сейчас существует три претендента.
- "Альфа-Банк" – это фаворит "титульной гонки", глава РПЛ Александр Алаев уже давно ведет общение с топ-менеджерами банка, и уже идет обсуждение конкретных сумм.
- "Т-банк", переговоры с которым на начальной стадии.
- Wildberries — тоже уверенный претендент. Однако первый контакт между главой лиги и представителями маркетплейса ожидается в ближайшее время. Шанс Wildberries стать титульным спонсором будет весомым, только если компания перекроет предложение "Альфа-банка" по деньгам.
Между тем в соцсетях уже обсуждают, как будет звучать название Премьер-лиги, если место титульного спонсора займет-таки маркетплейс. Wildberries РПЛ? Очень длинно. РВБ РПЛ? Какая-то скороговорка. А вот "Альфа РПЛ" звучит очень трендово.
Также читайте на нашем сайте:
- Чего так долго добивался "Яндекс" от Российского футбольного союза и наконец добился?
- Яндекс Маркет стал официальным партнером Кубка России по футболу. Но не получил статуса основного спонсора, хотя стремился
- Капитан футбольного ЦСКА Игорь Акинфеев стал лицом Lamoda Sport
- Решено официально переименовать крупнейший футбольный стадион на Юге России в Ozon Арену
- Фиолетовый маркетплейс дал много денег хоккеистам "Динамо". Что он за это получит?
Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.