В Wibes появился вход для продавцов. Что думают о собственном аналоге TikTok, созданном Wildberries, селлеры и покупатели?
Фото:
скриншот из Wibes
Спустя месяц после запуска видеоплатформы Wibes разработчик обновил приложение. Несмотря на красивую статистику, которой поделилась Татьяна Ким, пользователи жалуются на отсутствие трафика. На это обратил внимание тематический Телеграм-канал "Клуб партнеров на маркетплейсах".
Сообщество провело опрос, в котором приняло участие более 300 человек. По его результатам, 94% селлеров не используют приложение Wibes.
С одной стороны, большинство селлеров не смотрит там и не загружает туда видео. С другой, 6% от огромной аудитории – это не так уж плохо, надежда на дальнейшее развитие проекта не равна нулю.
Пока однозначно можно сказать, что к приложению у пользователей есть вопросы, и его надо дорабатывать.
В App Store рейтинг приложения составил 3,5. Основные причины низкой оценки – нехватка трафика в соцсети, баги и долгая загрузка контента.
Пользователи Play Market оценили Wibes выше: на 4,4 звезды. И для клиентов, и для селлеров главным недостатком стало отсутствие персонализации. Похоже, по некоторым категориям показывать пока нечего.
Фото:
скриншот из Play Market
Фото:
скриншот из Play Market
Правда, даже у такой ситуации есть плюс. Мы видим, что Wildberries не закупает массово положительные отзывы на том же Play Market, чем грешат очень многие владельцы популярных приложений.
Это честные 4,4 балла. И фиолетовый маркетплейс не манипулирует этой цифрой, а старается улучшить свою видеоплатформу.
В рамках нового обновления в Wibes добавили поиск. Искать можно видео и авторов по любой интересующей теме.
Также "контентплейс" внедрил возможность логина для селлеров. До этого войти можно было только в качестве покупателя. Чтобы продавец смог привязать аккаунт Wibes к Wildberries, к его личному кабинету на маркетплейсе должен быть подключен номер телефона.
Ранее гендиректор Wildberries Татьяна Ким рассказала, что в социальной сети зафиксирован рекорд по загрузке контента в сутки – 80 тысяч видео. А 21 марта количество активных пользователей Wibes достигло 100 тысяч.
Читайте также на нашем сайте:
- 100 тысяч зрителей на 80 тысяч видео: Wildberries рассказал, как развивается Wibes, собственный аналог TikTok
- Wildberries опять изменил оферту: рассрочка от селлера, медленные деньги от иностранных покупателей и что еще?
- Зачем на карточке товара Wildberries появились отдельные рейтинги разных цветов и размеров?
- Wildberries арендует 16500 м² складских площадей в Домодедово, но товары селлеров там хранить не будет
- Wildberries все-таки стал соцсетью? Запущена видеоплатформа для шоппинга Wibes
Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.
... Подробнее
Для начала попробуйте телефон дать в виде гифки, чтобы исключить парсеры. А дальше уже дальше думать надо.