ТОП-34 вместо ТОП-1. Wildberries пробует по-новому продвигать товары в верхних позициях выдачи | Oborot.ru
подписка
Подписаться
13/10/2025

ТОП-34 вместо ТОП-1. Wildberries пробует по-новому продвигать товары в верхних позициях выдачи

ТОП-34 вместо ТОП-1. Wildberries пробует по-новому продвигать товары в верхних позициях выдачи Фото: Oborot.ru

Фиолетовый маркетплейс тестирует новую логику продвижения по топ-ставке в поиске. Товары некоторых подкатегорий теперь будут подниматься не конкретно на первую позицию, а в диапазон с 1 по 34. На это обратило внимание агентство "Энилекс".

На данный момент для поднятия карточки на первые места в выдаче нужна более высокая ставка за тысячу показов. Этот показатель Wildberries поместил в настройки кампании в столбец "Топ-ставка в поиске".

Если товар и без продвижения хорошо ранжируется, топ-ставки может быть достаточно. Однако если карточка затерялась внизу, продвижение увеличит число показов, но вряд ли поможет занять верхние позиции.

Теперь в 32 из 148 подкатегорий, участвующих в продвижении по топ-ставке, инструмент поднимает товар на одно из первых 34 мест. Обновленный показатель получил название "Топ-34 ставка в поиске", а его значения изменились.

Логика поднятия осталась прежней: карточка может претендовать на топовые места в выдаче, если продавец установил свою ставку выше порогового значения.

топ 34 Фото: Энилекс

топ 1 Фото: Энилекс

Чтобы проверить, участвует ли подкатегория селлера в тестировании, ему достаточно проверить, есть ли при создании кампании столбец с топ-ставкой.

"Мы хотим, чтобы на верхних местах были максимально подходящие запросу товары", — добавил Wildberries в своем сообщении про нововведение.

Читайте также другие новости:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Danil Krutikov
:2

ceo, Служба Обещаний
24/10/2025
"Баллы за отзывы" на Ozon скоро включат по умолчанию для всех новых товаров. Где снимать галочку? - обсуждение 4
Перейти к исходному сообщению
ОЗОНу в очередной раз параллельно на навязывание доп. услуг, видимо...
Андрей Пасынков  Андрей Пасынков основатель, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
А почему им должно быть не все равно? Если на них некому давить?! Свернуть
ОЗОНу в очередной раз параллельно на навязывание доп. услуг, видимо...  Андрей Пасынков Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Маркетинг на маркетплейсах
14/10/2025
Фокус на "умный" рост и зрелость бренда: о чём говорили докладчики на "Электронной торговле — 2025"
Завершилась конференция "Электронная торговля — 2025". Её второй день прошел под знаком поиска новых, более глубоких стратегий. Красной нитью через все доклады прошла важная идея: эпоха экстенсивного роста сменяется временем «умных» решений.... Подробнее
09/10/2025
Как расти на маркетплейсах, не теряя свой бренд: главные инсайты первого дня ЭТ-2025
Сегодня стартовала главная конференция рынка ecommerce — "Электронная торговля — 2025", организованная компанией Оборот.ру. Лидеры отрасли обсудили стратегии роста, искали новые возможности в условиях неопределённости и обменивались рабочими кейсами.... Подробнее
04/10/2025
Кто вышел в финал премии "Большой Оборот — 2025"?
Первый тур голосования подошел к концу. Финалисты премии "Большой Оборот — 2025" уже опубликованы на сайте. В каждой из номинаций представлено до 8 компаний-ритейлеров и по 3 сервисные компании.... Подробнее
Елена Тюркан
Помощник директора, Меванте
21/07/2025
Форум Работа с маркетплейсами Маркетинг на маркетплейсах