Совкомбанк победил сразу в четырех номинациях национальной премии FinTech Awards Russia 2025 | Oborot.ru
подписка
Подписаться
31/07/2025

Совкомбанк победил сразу в четырех номинациях национальной премии FinTech Awards Russia 2025

Совкомбанк победил сразу в четырех номинациях национальной премии FinTech Awards Russia 2025 Фото: Совкомбанк

Совкомбанк одержал победу в четырех номинациях престижной премии FinTech Awards Russia 2025, подтвердив статус одного из лидеров в области финансовых технологий. Банк был отмечен за инновационные разработки, меняющие рынок финансовых услуг.

В номинации "Best FinTech Ecosystem" (Лучшая финтех-экосистема) победила B2B-экосистема для ритейла от Совкомбанка. Это уникальное решение, объединяющее эквайринг, кредитные продукты, программы лояльности и маркетинговые инструменты в единую платформу, что позволяет ритейлерам любого масштаба оптимизировать затраты, повысить конверсию и улучшить клиентский опыт.

Сервис "Плайт" стал лучшим в категории "Best Consumer Payments Solution" (Лучшее платежное решение). "Плайт" – это первый в России BNPL-сервис, работающий через Систему Быстрых Платежей (СБП), который позволяет покупателям делить оплату на части в любом магазине без сложных интеграций, а бизнесу – увеличивать средний чек на 10-40% и конверсию на 25%.

Финтех-сервис Method признан "Retail Banking Fintech Project of the Year" (Лучший розничный проект года). Универсальная платежная форма Method объединяет все способы оплаты:

  • СБП,
  • карты,
  • BNPL,
  • пэй-сервисы.

Так, количество брошенных корзин сокращается на 30%, а работа ритейла с финансами становится проще.

Управляющий директор Совкомбанка Александр Дворский удостоен премии "Персона года в финтехе" за лидерство в создании инновационных решений, включая интеграцию POS-брокеров "Финбокс" и "Всегда Да". Это позволило банку занять 39% рынка POS-кредитования и стать на нем лидером.

Премия FinTech Awards Russia отмечает лучшие технологические проекты в финансовой и страховой отраслях. В этом году на конкурс было подано 114 проектов от 71 компании.

Реклама ПАО "Совкомбанк"
ИНН 44O111648O
erid 2VtzqvG3AAc

Прокомментировать
Читайте также
01/08/2025
Ozon Банк начал выпуск кредитных карт для всех желающих. Условия выдачи, действительно, интересные
Покупателем маркетплейса быть не обязательно, но вы им точно станете в итоге. Предлагают бесплатное обслуживание на весь срок действия, кредитный лимит до 1 млн рублей, льготный период - до 78 дней, спецпредложение - товары за 1 рубль. Минимальный ежемесячный платеж составляет 4% от суммы задолженности... Подробнее
30/07/2025
Первые 12 банкоматов: где Ozon Банк расставляет сеть своих АТМ?
Банкоматы появятся в торговых центрах, магазинах и пунктах выдачи заказов трех городов-миллионников. Планируется приобретение еще более 300 АТМ, но решение об этом примут только по итогам года... Подробнее
30/07/2025
То ли 300 миллиардов, то ли 800. Рынок рассрочки за полгода как минимум удвоился
При этом выдача потребительских кредитов через офлайновую торговлю падает. Выигрывают, как обычно, маркетплейсы. Этот бурный рост BNPL-сервисов связан с увеличением онлайн-продаж и высокой ключевой ставкой... Подробнее
Андрей Пасынков
основатель, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
16/05/2025
Топ-менеджер Сбера пояснил, что не боится конкуренции со стороны банков маркетплейсов. Но указал на некорректность некотрых их действий - обсуждение 4
я считаю нерелевантным того, у кого решили брать интервью. есть масса уловок, которые делают коммерческие банки, аффилированные с площадками, не нарушая законодательство, а с увеличением комиссий для селлеров, таких преференций покупателям будет еще больше.

но сбер со своим никому не нужным "спасибо", которое он позорно конвертирует в рубли 2 к 1, наживающийся на любом чихе - от минимальных ставок до всевозможных комиссий, особенно при оплате наличными в банке - вообще никому уже не упирается и знать его мнение - просто тратить время зря... Свернуть
я считаю нерелевантным того, у кого решили брать интервью. есть масса уловок, которые делают коммерческие банки, аффилированные с площадками, не нарушая законодательство, а с увеличением Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
04/03/2025
Банкоматы, онлайн-эквайринг, прием платежей в магазинах. Ozon Банк открывает новые направления - обсуждение 2
Одни в банковскую сферу пошли другие в такси... А мп это просто дойка продавцов для сторонних проектов.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы