Сервис доставки "Много лосося" открывает 30 ресторанов с залом, открытой кухней и алкоголем (ФОТО из первого)
Фото:
пресс-служба "Много лосося"
На улице Доватора в Хамовниках компания открыла первое полноценное заведение − с залом, открытой кухней и алкоголем.
Представители "Много лосося" пообещали в ближайшее время масштабирование до 30 точек. Рассказываем подробнее о ресторане, а также зачем он понадобился сервису доставки.
Точный адрес ресторана: Москва, улица Доватора, дом 11, корпус 1, это три минуты ходьбы от станции метро "Спортивная". В пресс-службе компании пояснили, что выбрали Хамовники, поскольку это район "с прогрессивной городской аудиторией, в которую целится компания для роста в офлайне".
Фото:
пресс-служба "Много лосося"
Подготовка и запуск проекта заняли полгода.
За это время команда бренда разработала формат, концепцию и меню, а также улучшила операционные процессы бизнеса, чтобы ресторан "соответствовал высоким стандартам бренда и ожиданиям гостей".
В заведении площадью 100 м² − 16 посадочных мест, открытая кухня и витрина с готовой едой.
Гости могут заказать блюда "из-под ножа", а в теплое время года заработает летняя веранда.
Для оформления заказов внутри установят планшеты на стойках.
В меню вошли главные хиты сети, плюс несколько эксклюзивных, новых блюд, а весной добавятся блюда во фритюре.
Впервые у "Много лосося" появилась алкогольная карта.
"Офлайн − это логичное продолжение развития любого диджитал-сервиса.
Мы начинали с дарк-китченов, но увидели запрос клиентов на живой контакт с брендом.
Новый ресторан − это возможность стать ближе к людям, которые уже знают нас по доставке, и хотят познакомиться в новом формате", − объяснил сооснователь сети "Много лосося" Александр Мутовин.
Компания планирует и дальше масштабироваться в офлайне. Ее планы на ближайшие 2-3 года — до 30 новых точек в Москве.
Фото:
пресс-служба "Много лосося"
Ресторан в Хамовниках отнюдь не первый офлайн-опыт сервиса доставки.
Ранее "Много лосося" открывали мини-ресторан у метро "Маяковская" и суши-бары в ТЦ.
Теперь вот доросли до полноформатного ресторана. Однако посетители отмечают, что это, скорее, городское кафе, где можно задержаться.
Отметим, что не все диджитал-сервисы, вопреки словам Мутовина, считают офлайн логичным продолжением развития.
Так, Яндекс Лавка закрыла свой розничный магазин в Москве через полтора года существования. В компании сообщили, что получили достаточный опыт и ответы на свои вопросы.
Также читайте на нашем сайте:
- Суши от Wildberries в Москве, Московской области и Петербурге. Первый партнер – "Много лосося"
- Выручка X5 Group за год достигла 3,9 триллиона рублей. Сколько из них приходится на ecommerce?
- DDoS-атака на iiko и любимый хостинг фастфуда. Почему "Много лосося", "Вкусно — и точка", Cofix и "Суши мастер" не могли принимать заказы?
Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.
У меня лично в последний год впечатление, что ведущие мп хотят повторить кадровую судьбу почты России, где нет ни операторов, ни уже водителей... особенные неадекваты здесь, конечно, вб, да. Свернуть

