Сбой IT-систем СДЭК: пользователи жалуются на недоступность сайта и приложения | Oborot.ru
подписка
Подписаться
12/01/2026

Сбой IT-систем СДЭК: пользователи жалуются на недоступность сайта и приложения

Сбой IT-систем СДЭК: пользователи жалуются на недоступность сайта и приложения Фото: сгенерировано нейросетью

У логистического оператора СДЭК произошел сбой в работе цифровых сервисов: пользователи сообщают о недоступности сайта и мобильного приложения. Также фиксируются проблемы со входом в личный кабинет.

По данным сервиса Detector404, за час было зарегистрирована 1751 жалоба, за сутки – 3327. Массово сообщения о неполадках начали поступать около 10 утра по московскому времени.

Наибольшее число жалоб зафиксировано в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.

В СДЭК объяснили происходящее плановыми техническими работами. В компании сообщили vc.ru, что во время работ на инфраструктуре наблюдалась кратковременная недоступность сайта. "Работы находятся в завершающей стадии и не повлияли на обслуживание клиентов и обработку отправлений", – отметили в компании.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
13/01/2026
"DOM Лента": по вывескам бывших гипермаркетов OBI станет ясно, кто их хозяин
"Мы обновляемся. OBI скоро станет DOM Лента", - гласит сообщение на сайте компании. Ребрендинг закономерен, отмечают эксперты, авторитет и репутация новых владельцев точно пойдут на пользу DIY-ритейлеру. Но сроки смены всех вывесок пока непонятны
... Подробнее
12/01/2026
За сколько Wildberries продает путевки в свой отель all inclusive в Египте?
Фиолетовый маркетплейс решил подарить себе в новом году сеть отелей в Египте и Турции. Одна гостиница на четыре звезды пригороде Шарм-эль-Шейха и кофейня уже в процессе создания. Когда запланировано открытие?... Подробнее
30/12/2025
Оказывается, Григорий Кунис давно вышел из состава учредителей iGooods.ru и ищет работу за границей
На фоне эмиграции из РФ одного из двух основателей этого сервиса, многие эксперты обратили внимание, что Григорий Кунис уже давно не входит в число владельцев двух ООО, из которых состоит этот бизнес. А журналистам он рассказал о своих планах на будущее, которые данный факт подтверждают... Подробнее
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
23/12/2025
"Яндекс" ведет переговоры о продаже автомобильного портала "Авто.ру". Кто и за сколько может его купить? - обсуждение 3
Такой актив должен быть главным в бизнесе, а не лежать в корзине кучи сервисов, купленных впрок, конкуренция там слишком серьезная, чтобы неспешно левой пяткой...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Денис Л.
Коммерческий Директор, B2B-услуги (небольшая компания)
18/12/2025
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент