подписка
Подписаться
21/04/2025

Российский fashion-ритейлер Lime забирает себе бывшие магазины и склады западных брендов

Российский fashion-ритейлер Lime забирает себе бывшие магазины и склады западных брендов Фото: LIME

Эта отечественный сеть магазинов одежды арендовала 22 тысячи квадратных метров в подмосковном логопарке "Трилоджи парк Томилино". Об этом рассказывает деловое издание "Коммерсант".

Это один из крупнейших складских объектов в регионе – он расположен всего в 7 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Площадь арендована на пять лет. Ранее помещения занимали шведская сеть H&M, ушедшая с российского рынка, и "СберЛогистика".

По данным источников "Коммерсанта", Lime, активно развиваясь после ухода иностранных брендов, нуждается в расширении своих складов.

Компания уже заняла бывшие торговые площади Nike на Кузнецком Мосту, а также договорилась об аренде пространства в ГУМе, где раньше находился Louis Vuitton.

Стоимость аренды в "Трилоджи парке Томилино" составляет около 19 тысяч рублей за квадратный метр в год – в сумме это порядка 418 млн рублей ежегодно.

По словам экспертов, сделка отражает текущую тенденцию: логистические объекты, от которых отказывается "Сберлогистика", привлекают интерес других крупных игроков.

Компания Lime принадлежит предпринимателю Дмитрию Хохлову. За 2024 год выручка бренда выросла на 66%, составив 34,4 млрд рублей, несмотря на незначительное снижение чистой прибыли. В условиях трансформации ритейла в России Lime укрепляет свои позиции и продолжает наращивать инфраструктуру.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
21/04/2025
"Магнит" принимает заказы на доставку готовых блюд из ресторанов через свое мобильное приложение. Как думаете, кто стал главным партнером?
Заказ можно оформить в разделе "Доставка" - еду привезёт курьер "Магнита", а позже подключатся и курьеры ресторанов. Также в приложении доступны блюда собственного бренда "М кухня"... Подробнее
18/04/2025
Wildberries разрешил подсматривать за курьерами, которые везут ваш заказ. А скоро можно будет и поговорить с ними
В приложении маркетплейса появилась карта для отслеживания передвижения курьера из ПВЗ до двери клиента. В ближайшее время приложении появится онлайн-чат с курьером. Можно будет уточнить номер подъезда, код домофона или сообщить, что получатель вышел на улицу... Подробнее
16/04/2025
"С чистой совестью написала заявление на увольнение": как сотрудники "Почты России" отказываются работать в режиме ПВЗ Wildberries
Одной из мер спасения государственного почтового оператора от непомерных убытков стало использование почтовых отделений в качестве ПВЗ маркетплейсов. Первым участником проекта стал Wildberries. Однако ни рядовые сотрудники "Почты", ни клиенты пока не особо довольны. Первые увольняются, вторые ставят единицы за работу.... Подробнее
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
11/04/2025
Сколько на самом деле зарабатывают курьеры? Преподаватель ВШЭ опроверг миф об огромных доходах в этой сфере - обсуждение 3
Совка уже больше 30 лет нет, а люди все мыслят категориями справедлива эта зарплата или нет.
Рынок все сам расставляет на свои места, если где-то наблюдается перекос, туда быстро направляются кандидаты и перекос выравнивается, этому примитиву должны в первом классе учить... Свернуть
Совка уже больше 30 лет нет, а люди все мыслят категориями справедлива эта зарплата или нет. Рынок все сам расставляет на свои места, если где-то наблюдается перекос, туда быстро направля Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Ольга О.
Преподаватель, СМИ (СМИ, небольшая компания)
09/04/2025
Вячеслав Савин ("Цайняо"): В крупные российские города посылку из Китая доставляем за 12 дней - обсуждение 2
Цайняо -это шарашкина контора .Уже месяц посылка лежит на пересылке. Компания не выполняет свои обязанности от слова СОВСЕМ.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика