подписка
Подписаться
23/04/2025

Полиция провела облаву на нелегальных мигрантов на складе маркетплейса в Жуковском

1
Полиция провела облаву на нелегальных мигрантов на складе маркетплейса в Жуковском Фото: Ozon

На складе одного из маркетплейсов в подмосковном Жуковском сотрудники полиции выявили десятки нелегальных мигрантов. Как сообщает gazeta.ru  правоохранители проверили 205 человек.

Чей это склад, официально не сообщается. На опубликованных полицией кадрах видны вещи с фирменным сочетанием цветов Ozon. И у данного маркетплейса, действительно, имеется склад в Жуковском.

Но это может быть и совпадением, так как в этом населенном пункте располагаются логистические объекты Lamoda, а также множества других более мелких онлайн-ритейлеров и служб доставки.

Полиция считает, что 82 работника трудились незаконно, а 30 мигрантов находились на территории России с нарушением режима пребывания.

"3а незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации в отношении 82 мигрантов составлены административные протоколы", – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Нелегалов привлекли к административной ответственности за нахождение на территории страны с нарушением режима пребывания. Пятерых нарушителей решено выдворить из страны. 30

Полиция продолжает проверку, чтобы установить и привлечь к ответственности работодателя, допустившего нарушения миграционного законодательства.

Другие подробности пока не сообщаются.

Читайте также другие новости:

Московская область наряду с Москвой и Санкт-Петербургом является одним из центров притяжения трудовой миграции — в регионе, по данным МВД, на миграционном учете стоит более 500 тыс. иностранных граждан. Всего в РФ в 2023 году единомоментно работало около 3,5 млн мигрантов.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Danil Krutikov
:1

ceo, Служба Обещаний
23/04/2025
а зачем их "ловить", нелегальные? А почему у "нелегальных" есть права?
Всех неЛегалов надо приравнять в вещам, у вещей нет прав, только обязанности и срок эксплуатации, по истечении срока эксплуатации на свалку!
Ну как те такое решение дед? Рахмончик одобряет? Или целовать приятней?
Читайте также
25/04/2025
Ozon установит для всех пользователей лимиты на заказы с постоплатой и запрет на продажу ряда товаров по такой схеме
Есть надежда, что началась борьба с фейковыми заказами, парализующими работу конкурирующих ПВЗ и замораживающих товарные запасы. Каждому клиенту обещают ввести разумный лимит. С постоплатой вообще нельзя будет заказать товары тяжелее 10 кг или объемом больше 30л, часть электроники, продуктов питания, кормов для животных, фармацевтики, парфюмерии, сыпучих товаров и некоторых других, а также оформить заказы из-за рубежа и по тарифу "Эконом"... Подробнее
22/04/2025
"Даркстор у дома" привлёк новых инвесторов и увеличил количество магазинов-складов в 56 раз!
Судя по цифрам, компания радикально меняет бизнес-модель. За 2024 год "Даркстор у дома" расширил географический охват с 13 до 88 городов, а количество дарксторов увеличилось с 27 до 1507. Выручка утроилась и достигла 50 млн рублей... Подробнее
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
22/04/2025
Кто заплатит за возврат? "Опора России" просит Госдуму переложить стоимость обратной логистики на покупателей - обсуждение 9
Ну что... первый кейс с фейковыми заказами и заработком ОЗОНа на генерации таких заказов:

вчера отправил вечером заказ, и как только он встал на отгрузку, клиент тут же отказался от него: товар даже не выехал с ПВЗ, а деньги уже сняли:

Изображение

а теперь, внимание, причина:


Изображение Свернуть
Ну что... первый кейс с фейковыми заказами и заработком ОЗОНа на генерации таких заказов: вчера отправил вечером заказ, и как только он встал на отгрузку, клиент тут же отказался от него Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов
21/04/2025
На Wildberries появилась бесплатная доставка крупногабарита в Ереване, Астане и Минске
Такой сервис охватывает мебель, бытовую технику, стройматериалы, сантехнику и товары для дачи. В течение года планируется запуск услуги в других городах этих трех стран. Ранее услуга была доступна только на территории РФ... Подробнее
Мария Y.
ИП, B2B-услуги (мини-компания)
04/03/2025
Продавцы одежды на Ozon неправильно поняли условия хранения товаров с 1 января 2025 - обсуждение 2
Как найти это сообщение про 265 дней от озон? Мне неправомерно начисляют платное хранение с середины февраля за товар, который поступил на склад в сентябре 2024. При этом поддержка игнорирует и предлагает присылать обращения на пересчет после закрывающих документов в следующем месяце! Просто театр абсурда, суммы сумасшедшие  Свернуть
Как найти это сообщение про 265 дней от озон? Мне неправомерно начисляют платное хранение с середины февраля за товар, который поступил на склад в сентябре 2024. При этом поддержка игнори Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов