подписка
Подписаться
25/05/2018

Объединенный бизнес ″Связного″ и ″Евросети″ возглавит Александр Малис

″Евросеть″ сообщила о закрытии сделки по объединению со ″Связным″.  От группы SLV Олега Малиса – держателя контролирующего пакета акций ″Связного″ в совет директоров войдут четыре человека. От ″МегаФона″, которому полностью принадлежит ″Евросеть″ – два человека. При этом руководитель  ″Евросети″ Александр Малис останется генеральным директором объединенной компании.

″Сделка по объединению "Связного" и "Евросети" открывает новый уровень в доступности технологий для человека. Объединенная компания станет проводником для каждого нашего клиента в мире высокотехнологичных решений, поможет сделать выбор необходимых продуктов простым, а их использование эффективным″, – уверен Олег Малис.

Объединенная компания располагает более чем пятью тысячами торговых точек по всей стране, в которых работает около 30 тысяч консультантов. В них представлены товары сегмента высоких технологий. Ежедневно магазины компании посещают свыше 2 млн человек.

″Интеграция двух таких крупных компаний — это большой вызов. У нас отличная команда, нацеленная на успех. Уверен, покупатели оценят все то, что мы им предложим″,— заявляет Александр Малис.

Соглашение об объединении двух розничных сетей было подписано в апреле. В феврале ″МегаФон″ выкупил 50% акций ″Евросети″ у ″ВымпелКома″, став единственным владельцем компании.

Прокомментировать
Читайте также
22/06/2018
Бывшие владельцы решили заморозить бренд "Евросеть"
"МегаФон" и "ВымпелКом" не смогли разделить товарный знак... Подробнее
Anton Kuzmin
Директор, eurofood.shop
29/05/2018
За продажу "санкционки" можно будет попасть на 100 тысяч - обсуждение 5
Я живу в Италии и развиваю интернет-магазин продуктов с официальной доставкой в Россию. Наверное, для меня это хорошие новости...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
28/05/2018
Shiptor запустит доставку в постаматы собственного производства
Первые такие точки заработают уже этой осенью... Подробнее
24/05/2018
23/05/2018
"Яндекс.Касса" подсчитала, сколько россияне тратят в Интернете
Средний чек за онлайн-заказы со смартфонов составляет 1014 рублей, с планшетов - 1260 рублей, с компьютеров - 1036 рублей... Подробнее