Магнит Маркет будут развивать выходцы из Яндекс Маркета, "Л'Этуаль" и "Альпиндустрии"
Фото:
Логотип
Этот маркетплейс объявил о новых назначениях в топ-менеджменте. Компанию пополнили коммерческий директор, директор по продукту и руководитель отдела развития продуктов для продавцов. У всех богатый опыт в ecommerce. Расскажем о новых кадрах подробнее.
Коммерческим директором "Магнит Маркета" стала Татьяна Тедеишвили. Она будет отвечать за разработку и реализацию коммерческой стратегии маркетплейса. Как сообщили в пресс-службе маркетплейса, ее основные задачи на данный момент – работа с продавцами и партнерами, расширение ассортимента, построение ценностного предложения для покупателей и повышение операционной эффективности бизнеса.
Фото:
Соцсети Татьяны Тедеишвили
До прихода в Магнит Маркет Тедеишвили курировала категорию "Товары для дома" в Яндекс Маркете. Она обеспечила кратный рост оборота и вывела бизнес в точку операционной безубыточности.
Директором по продукту назначен Виталий Попков.
Его первостепенные задачи – углубить интеграцию Магнит Маркета в приложение "Магнита", развивать конкурентный продукт для продавцов и увеличивать конверсию и аудиторию площадки.
До прихода в "Магнит" Попков пять лет строил маркетплейс для "Лэтуаль", еще ранее работал в KupiVip и "Яндексе".
Руководителем отдела развития продуктов для продавцов стал Василий Федосеев.
Федосеев ранее был гендиректором интернет-магазина "Москвабыт", директором по электронной торговле и омниканальным продажам в розничных сетях "Альпиндустрия" и "Кант", "Экспедиция" и оптово-розничной компании "Хобби-центр".
Потом он с нуля выстраивал инструменты для продавцов в Яндекс Маркете, развивал транзакционный опыт продавцов на "Авито" и был директором по продукту в маркетплейсе WEE в ОАЭ.
Ранее Оборот.ру сообщал, что генеральным директором "Магнит Маркета" вместо Константина Измайлова стал Дмитрий Сапфиров. Он работает в компании с 2023 года, ранее отвечал за развитие сети ПВЗ в магазинах "Магнит" и интеграцию логистических процессов. Под его руководством были запущены два новых проекта — сервис B2C доставки "Магнит Пост" и фулфилмент-сервис для сторонних селлеров "Магнит Пак".
Руководство группы компаний "Магнит" рассчитывает, что эта команда сможет сделать из бывшего KazanExpress эффективного конкурента для трех крупнейших маркетплейсов.
Также читайте на нашем сайте:
- Магнит Маркет назначил гендиректором Дмитрия Сапфирова. Где прошлый руководитель?
- "Магнит" продолжает собирать звездную команду в области рекламы и Retail Media. Кого они схантили на этот раз?
- Экс-глава Магнит Маркета Константин Измайлов возглавил сервис "Супермаркеты" в Т-Банке
- "Магниту" мало тех, кто перешел к нему с Wildberries. Он переманил еще и техдиректора "Купера"
Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.
... Подробнее
А если не дай Боже утонет и тп, вообще беда.
Если вести суда, то специально созданные для этого и с четким абсолютным контролем.
Но жадность фраеру, только в кайф! Свернуть

