"М.Видео-Эльдорадо" меняет финансового директора. Кто пришел и кто уходит? | Oborot.ru
подписка
Подписаться
25/04/2025

"М.Видео-Эльдорадо" меняет финансового директора. Кто пришел и кто уходит?

Фото: Предоставлено пресс-центром "М.Видео-Эльдорадо"

ПАО "М.Видео-Эльдорадо" объявило о назначении Екатерины Яриной на должность финансового директора компании. Она более 25 лет занимала аналогичные должности в разных компаниях.

Анна Гарманова, три года проработавшая финансовым директором "М.Видео-Эльдорадо", покинула компанию.

Какие обязанности будут у нового CFO? Это, безусловно, управление всеми финансовыми направлениями деятельности компании, включая:

  • стратегическое и операционное планирование,
  • контроль финансовых потоков,
  • отчетность,
  • реализация антикризисных инициатив,
  • реализация трансформационных инициатив в финансовой сфере.

"Уверен, под руководством Екатерины мы сможем ускорить реализацию ключевых инициатив, связанных с трансформацией бизнеса, снижением долговой нагрузки, оптимизацией портфеля обязательств, повышением эффективности и ростом капитализации компании", – сказал гендиректор "М.Видео" Феликс Либ.

Не конкретизируется, по какой именно причине Анна Гарманова ушла из "М.Видео". Но руководство компании публично высоко оценивает результаты ее работы.

"Хочу поблагодарить Анну Гарманову за успешное руководство финансовым блоком компании с 2022 по 2025 гг., на которые пришлось большое количество глобальных вызовов. Ее профессионализм и лидерские качества внесли значительный вклад в перезапуск бизнес-модели компании и обеспечение ее устойчивости, а также существенное улучшение ключевых операционных и финансовых показателей на протяжении последних трех лет", — высказался Феликс Либ.

В резюме у Екатерины Яриной работа в таких международных и российских компаниях, как ГК Simple, Avon, Royal Canin (группа MARS), PriсeWaterhouseCooper, Japan Tabacco International, Wimm-Bill-Dann, АО ГК "Черноголовка".

До перехода в "М.Видео" Ярина занимала позицию заместителя генерального директора по операционной и финансовой деятельности группы компаний Simple Group.

В этой роли она курировала все финансовые процессы, разработку стратегии компании, анализ потенциальных M&A сделок, отвечала за снижение общих затрат, повышение эффективности и внедрение современных ИТ систем.

В период работы в компании Екатерина успешно прошла сложные периоды 2020 и 2022 гг., добившись рефинансирования кредитных обязательств компании, а также роста ключевых финансовых показателей. "КоммерсантЪ" включал ее в свой топ-100 финансовых директоров.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
25/04/2025
Каждый четвертый покупатель Wildberries всерьез обдумывает, чем он сам может торговать на этом маркетплейсе
Это прежде всего молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет. И у них вполне достижимые цели: большинство рассчитывает на выручку до 200 тысяч рублей в месяц. Однако у 6% из них амбиции куда выше - они надеются зарабатывать до миллиона и даже больше

... Подробнее
22/04/2025
Мораторий снят: налоговики массово проверяют ПВЗ Ozon и Wildberries. Зачем они приходят и что делать владельцам?
ФНС начала масштабные проверки ПВЗ маркетплейсов, сосредоточившись на выявлении неофициальной занятости. Поводом стало окончание моратория на плановые проверки малого бизнеса — теперь обороты ПВЗ оказались в поле зрения налоговых органов. Первые проверки показывают повсеместный наем сотрудников без официального оформления.... Подробнее
21/04/2025
"Секретная" конференция в Шэньчжэне. Как Wildberries заманивает к себе китайских селлеров (ФОТО и ВИДЕО)
В китайском Шэньчжэне прошла конференция Wildberries-2025. Для предпринимателей из Китая, желающих выйти на российский рынок, событие стало особо значимым. Ни намеков, ни анонсов перед конференцией не было... Подробнее
Илья Р.
Генеральный директор, Селлер (продажи преимущественно через маркетплейсы) (Продукты, крупная компания)
18/03/2025
Эксперты из "Яндекса", HeadHunter и Lamoda расскажут, как нанять много людей и не прогореть - обсуждение 2
Хотелось бы узнать где яндекс набирает свой персонал, чтобы исключить этот контингент из поиска.
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
21/01/2025
Топ-менеджер Ozon Денис Дьяченко покинул компанию после 7,5 лет работы - обсуждение 2
С этого Титаника бежит уже не первый топ менеджер за полгода, а средней руки менеджеры вообще уходят пачками