подписка
Подписаться
28/05/2025

Крупнейший в России производитель молока начал торговать сырниками через агрегаторы и маркетплейсы. Кто стал их первым партнером?

Крупнейший в России производитель молока начал торговать сырниками через агрегаторы и маркетплейсы. Кто стал их первым партнером? Фото: Эконива-АПК

Самый большой в нашей стране производитель молока – агрохолдинг "Эконива" – будет поставлять готовую еду в федеральные сети и службы доставки. Как сообщает Shopper's, первым внешним партнером компании стал Ozon Fresh.

В ассортименте Ozon Fresh уже сейчас появились сырники, блинчики с творогом и сыром от "Эконивы". Их готовят на фабрике-кухне партнера. В ближайшее время ассортимент готовых блюд доступных для заказа через Интернет будет расширен.

Раньше еда компании продавалась исключительно в фирменной рознице.

Директор по коммерции и развитию бизнеса Ozon Fresh Арина Князева рассказала, что с начала 2025 года спрос на готовую еду в Ozon Fresh вырос в три раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее сообалось, что Ozon fresh и сеть гипермаркетов "Ашан" объявили о запуске совместной линейки готовой еды под брендом, который прямо так и называется "Ашан & Ozon fresh". Это первая подобная коллаборация на российском рынке продуктового ритейла.

По данным исследования маркетингового агентства "РБК исследования рынков" и сети "Магнит" в 2023 году российский рынок готовой еды увеличился до 3,8 трлн рублей. Ожидается, что до 2030 года он достигнет 10,2 трлн рублей.

Продажи готовой еды в розничных сетях вырастут еще значительнее — в 4,3 раза, до 3,4 трлн рублей. В 2024 году, по подсчетам Infoline, рынок готовой еды достиг 4,43 трлн рублей.

Читайте также другие новости:

 "Эконива" — крупнейший в России и Европе производитель сырого молока. В 2024 году его выпуск у компании вырос на 7% год к году, до 1,37 млн тонн.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
28/05/2025
"Команда по закрытию ПВЗ Wildberries" вымогает по 5000 рублей у хозяев каждого пункта. Маркетплейс принимает ответные меры
Владельцам точек выдачи поступают сообщения в мессенджерах с угрозами блокировать работу их ПВЗ потоком фейковых заказов. Того, кто не заплатит сразу, "команда" обещает поставить "на счетчик" - увеличивать сумму на тысячу в день... Подробнее
27/05/2025
Почему активисты просят Генпрокуратуру запретить продажу энергетиков в Интернете? И чем рискуют селлеры, торгуя таким товаром?
Общественники утверждают, что маркетплейсы и службы доставки продуктов не всегда проверяют возраст покупателей при заказе, оплате и доставке энергетиков. И приводят достаточно доказательств этого. Но даже огромные штрафы площадки не пугают... Подробнее
23/05/2025
Ozon ищет самого главного специалиста по тарифам, взимаемым с селлеров. Какая у него будет зарплата?
От кандидата требуется опыт работы финансовым аналитиком, или бизнес-аналитиком от 3 лет. Ему нужно будет моделировать тарификацию различных услуг для продавцов, разрабатывать схемы и механики тарификации... Подробнее
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
11/04/2025
Сколько на самом деле зарабатывают курьеры? Преподаватель ВШЭ опроверг миф об огромных доходах в этой сфере - обсуждение 3
Совка уже больше 30 лет нет, а люди все мыслят категориями справедлива эта зарплата или нет.
Рынок все сам расставляет на свои места, если где-то наблюдается перекос, туда быстро направляются кандидаты и перекос выравнивается, этому примитиву должны в первом классе учить... Свернуть
Совка уже больше 30 лет нет, а люди все мыслят категориями справедлива эта зарплата или нет. Рынок все сам расставляет на свои места, если где-то наблюдается перекос, туда быстро направля Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Ольга О.
Преподаватель, СМИ (СМИ, небольшая компания)
09/04/2025
Вячеслав Савин ("Цайняо"): В крупные российские города посылку из Китая доставляем за 12 дней - обсуждение 2
Цайняо -это шарашкина контора .Уже месяц посылка лежит на пересылке. Компания не выполняет свои обязанности от слова СОВСЕМ.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика