К китайским селлерам на Wildberries скоро добавятся эфиопские. А что они собираются продавать?
1
Фото:
сгенерировано нейросетью
Фиолетовый маркетплейс планирует начать продажи товаров из Эфиопии в России. Об этом Wildberries сообщил в своем пресс-релизе. Также известно, что на следующей неделе в этой африканской стране будет открыт офис компании.
В ассортименте появятся
- кофе,
- текстиль,
- кожаные изделия и аксессуары,
- предметы интерьера,
- натуральная косметика от эфиопских производителей.
В компании рассчитывают, что продукция будет востребована у российских покупателей, в том числе за счет узнаваемости эфиопского кофе.
Хозяйка Wildberries Татьяна Ким отметила высокий потенциал электронной торговли в Эфиопии, назвав страну одним из самых быстрорастущих рынков Восточной Африки с молодой аудиторией и государственной поддержкой цифровизации.
В компании заявили, что готовы выступить технологическим партнером для развития ecommerce в регионе, предоставляя экспертизу в области логистики, инфраструктуры, рекламы и клиентского сервиса. Также планируется внедрение финтех-решений, разработанных платформой.
На следующем этапе проект предусматривает запуск маркетплейса для покупателей в Эфиопии. Это позволит российским продавцам выйти на новый рынок.
В компании подчеркнули, что запуск проекта рассматривается как шаг к формированию глобальных торговых цепочек и развитию экспорта российских товаров и технологий в страны Африки.
Читайте также на нашем сайте:
- Первые шаги в Африке: Wildberries заходит в Эфиопию через местных партнеров
- В Ташкенте появился огромный логистический центр Wildberries, рассчитанный на 500 тысяч заказов в сутки
- Белорусское антимонопольное ведомство разорвало соглашение с Wildberries. Чем это грозит?
- Wildberries запустил кабинет "ВБ.Продвижение" в Беларуси, Казахстане и Узбекистане. Пополнение — в местной валюте
- На Wildberries появилась бесплатная доставка крупногабарита в Ереване, Астане и Минске
Отслеживайте краткое содержание главных новостей российского екома:
Подпишитесь на нашу email-рассылку
Подпишитесь на наш канал в MAX
Читайте нас в VK
Получайте и читайте все самое важное наиболее удобным способом!
- шлепки, где в паре разные, разных размеров и правый в принципе вряд ли наденешь
- бутылочки с экстрактом гибрида оливок и тутовника
- кувшины с носиком от чайника
- паленый луивитон
- и еще какие-то странные тряпицы.
Это чёрная коробка с надписью "селект", в которой лежит ещё одна коробка. Как матрешка, да. Вторая коробка - обычная обувная, а в ней... смерть Кащея. Шутка. В этой второй обычной обувной коробке лежит обычная пара обуви. Не обязательно по конской цене.
К паре обуви прикреплена пломба. Иногда пломба лежит рядом с обувью, без прикрепления. Иногда пломбы нет вообще, чему мы на пвз очень всегда рады.
Одежду и частично обувь помещают в плотный прозрачный пакет с надписью "селект". С пломбой здесь те же дилеммы.
Отличие селекта от обычного товара только в доп коробке или пакете. С пломбой или без. Цена селекта иногда даже ниже равноценной фирмы, что приходит клиенту вместе с селектом.
С точки зрения логики "на земле", как сотрудников пвз, так и клиентов, - непонятно, зачем вообще нужен этот селект? Лишний гемор как для клиента, так и для сотрудника.
Может, вставить селлеров на лишнее бабло? Пусть в перспективе. Но обман клиента налицо, ибо повторю - разницы между селект и обычным товаром нет. Кроме другой упаковки (как доп или вместо).
Да, и все чаще селект коробки приходят, перемотанные скотчем. Понятно, убиваются при покатушках. И переупаковка если, ещё хуже вид. Если кто-то вообще в пвз пакует.
Впрочем, вроде как на селект переупака нет в принципе. Свернуть