подписка
Подписаться
12/05/2025

Алексей Гевлич теперь самый главный по одежде, игрушкам и косметике на "Авито"

1
Алексей Гевлич теперь самый главный по одежде, игрушкам и косметике на Фото: Авито

Должность директора бизнес-направления Lifestyle в "Авито" покинул Никита Шашкевич. Этот пост теперь занимает Алексей Гевлич.

Как говорится в сообщении компании, в новой должности топ-менеджер будет отвечать за развитие самой крупной категории в вертикали "Товары", ежемесячная аудитория которой составляет почти 28 млн уникальных пользователей.

В состав направления Lifestyle входят подкатегории "Одежда, обувь и аксессуары", "Хобби и отдых", "Красота и здоровье", "Товары для детей и игрушки".

Среди ключевых задач для нового топ-менеджера на ближайший год — улучшение транзакционного опыта пользователей через "Авито Доставку" и сервис безопасной сделки, расширение представленного ассортимента в категориях, а также привлечение крупных партнеров и развитие ресейл-рынка в России.

Алексей Гевлич работает в "Авито" с 2019 года, прошел путь от старшего менеджера по стратегии до директора по стратегии и развитию "Авито Товаров".

На прежней должности он создавал перспективные схемы развития, оптимизировал систему классификации продукции, принимал непосредственное участие в расширении возможностей службы доставки и организации трансграничных продаж.

Ранее он руководил международным отделом Яндекс Маркета, где курировал трансграничные проекты с иностранными партнерами и поставщиками. Также работал в Японии в компании Mitsui & Co, там его деятельность была связана с инвестициями в технологический сектор.

В 2018 году Алексей получил MBA в Оксфорде.

Предыдущий директор бизнес-направления Lifestyl Никита Шашкевич сосредоточится на развитии собственного проекта.

Читайте также другие новости:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
13/05/2025
Авито вообще фантастическая хрень)) особенно лимиты на размещение)) 
Читайте также
13/05/2025
Новые кадровые перестановки в Wildberries: компанию покинули сразу два топ-менеджера
Уход Екатерины Аскеровой и Сергея Прилуцкого стал продолжением череды кадровых перестановок, которая началась в компании еще в сентябре прошлого года. Кто уже успел с тех пор покинуть крупнейший маркетплейс России?

... Подробнее
05/05/2025
Исключительно успешный директор по маркетингу СТД "Петрович" Игорь Колынин покидает свой пост. Он проработал в этой должности 12 лет
В отраслевых медиа замелькали сообщения о том, что в мае он перестанет исполнять роль главного по маркетингу в команде «Петровича». Сама компания данную информацию комментировать пока не хочет. Колынин пришел в этот бизнес в 2013 и был исключительно успешен в роли CMO... Подробнее
02/05/2025
Директор по маркетингу "М.Видео-Эльдорадо", отвечавшая за ecommerce, уходит в пивоваренную компанию "Балтика"
Александра Иванченко работала последние шесть лет у ритейлера, развивая онлайн-торговлю. В частности, с 2024 года возглавляла новосозданную дирекцию по электронной коммерции. Ранее успела поработать в таких компаниях, как "Остин", "Юлмарт" и "Нестле"... Подробнее
Илья Р.
Генеральный директор, Торговля (Продукты, крупная компания)
18/03/2025
Эксперты из "Яндекса", HeadHunter и Lamoda расскажут, как нанять много людей и не прогореть - обсуждение 2
Хотелось бы узнать где яндекс набирает свой персонал, чтобы исключить этот контингент из поиска.
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
21/01/2025
Топ-менеджер Ozon Денис Дьяченко покинул компанию после 7,5 лет работы - обсуждение 2
С этого Титаника бежит уже не первый топ менеджер за полгода, а средней руки менеджеры вообще уходят пачками