подписка
Подписаться
01/11/2017

″Юлмарт″: маркетплейс теперь для всех

″Юлмарт″: маркетплейс теперь для всех

″Юлмарт″ начал переговоры о подключении новых партнеров к услуге фулфилмента, которую в компании определяют как ″логистированный маркетплейс″. Пилотный запуск, состоявшийся два месяца назад, показал работоспособность нового формата. Теперь компания готова обслуживать неограниченное число партнеров.

В рамках пилота ″Юлмарт″ выполнил поставки по всем заключенным контрактам. На витрине интернет-магазина было размещено свыше тысячи наименований товаров: электроника и бытовая техника, автотовары, парфюмерия, канцелярия, одежда, продукция сегмента FMCG и др. При этом они не конкурировали между собой и собственными предложениями ″Юлмарта″.

Сервис проверяли на территории Санкт-Петербурга и Москвы, где компания имеет пригородные центры исполнения заказов. В первую очередь на этом этапе тестировалась услуга фулфилмента. Продавцы-партнеры размещали свои товары в каталоге ulmart.ru, использовали маркетинговые программы поддержки, предлагаемые ресурсом, а также складские помещения компании.

Желание сотрудничать с ″Юлмартом″ в течение двух пилотных месяцев изъявили около 300 компаний, большинство из которых – малый и средний бизнес. С десятью из них уже заключены долгосрочные соглашения о сотрудничестве, а еще с двадцатью шестью ведутся переговоры по согласованию.

Компания рассчитывает, что к услуге фулфилмента подключатся и крупные поставщики и дистрибьюторы, что позволит в разы расширить ассортимент. В частности, в ″Юлмарте″ ведут переговоры с теми компаниями, которые уже сотрудничают с другим проектом – ″Маркетплейс для поставщиков″.

″В ходе пилота мы протестировали все возможные аспекты и бизнес-процессы: юридические тонкости и нормы каталогизации, варианты оплаты, весь путь товара от приёмки до получения покупателем, а также детали гарантийного сопровождения покупки″, – рассказал руководитель направления ″Маркетплейс″ ″Юлмарта″ Николас Дадиани.

″Логистированный маркетплейс″ является частью глобального проекта по запуску федеральной платформы. В компании полагают, что, после полномасштабного запуска всех запланированных стратегических направлений на долю маркетплейса будет приходиться около 20% оборота компании.

Прокомментировать
Читайте также
01/11/2017
"М.Видео" заманит клиентов с помощью trade-in
Ритейлер запустил программу обмена б/у смартфонов Samsung и iPhone на новые модели любых производителей... Подробнее
31/10/2017
"Эльдорадо" равняется на "М.Видео"
Ритейлер откажется от непрофильных товаров и ограничит ассортимент электроникой... Подробнее
25/10/2017
"Такси" обогнал по выручке "Маркет"
Выручка "Яндекс.Маркета" впервые упала, доходы от сегмента такси превысили прибыль от агрегатора.
... Подробнее
Искандер Амантаев
13, Пятница
18/10/2017
Tmall поймали на фейковой скидке - обсуждение 2
Здравствуйте! Я успел сделать заказ в этом магазине в период акции. Взял Samsung Galaxy S8 за 20 300₽. Телефонов было ~60 штук на всю Россию. Получил трек номер через пару часов. Но радость моя была недолгой. На следующий день я получил сообщение, что это была ошибка. Продавец говорит что товара нет и он продан по ошибке, просит отменить заказ и обещает в качестве компенсации купон на 100$. Правда условия действия купона не оглашаются. Я связался со службой доставки СПСР. Там подтвердили что посылка на мой адрес была у них и там был телефон Samsung Galaxy S8(аудиоапись разговора имеется). Но продавец отозвал посылку. Связь с Tmall только через чат. Напрямую с продавцом не связаться. В чате тоже советуют открыть диспут и вернуть деньги, а так же получить купон на 100 $, но ок какой суммы не могут сказать. Продавец оказался мошенник. Теперь думаю как быть. Бороться или сдаваться. Свернуть
Здравствуйте! Я успел сделать заказ в этом магазине в период акции. Взял Samsung Galaxy S8 за 20 300₽. Телефонов было ~60 штук на всю Россию. Получил трек номер через пару часов. Но радос Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
03/10/2017
Do not Enter - обсуждение 2
"известный бизнесмен Максим Ноготков" - над этим поржал :)
ни одного успешного проекта у чувака нет.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент