подписка
Подписаться
04/10/2018

″Малина″ подгнила

″Малина″ подгнила

Программа лояльности "Малина" перестала работать. Клиенты сервиса жалуются, что не могут воспользоваться накопленными баллами, на сайте программы загружается только логотип, а компания, которая ей управляла – "Лоялти Партнерс Восток" – подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом.

Компания не предупреждала о закрытии, поэтому пользователи оказались, мягко говоря, удивлены. Но проблемы с выводом баллов были уже как минимум с начала года.

Например, ещё в июле участник форума Banki.ru рассказывал, что на его картах "Малина" накопилось около 450 тысяч баллов, но потратить их нельзя. Тогда сайт сервиса ещё работал, но представители компании не отвечали через форму обратной связи и по телефону.

Малина отзыв1

При этом в рассылке программы лояльности ближе к концу лета стала появляться реклама новой карты лояльности –  "Бензовоз". Первоначально она даже называлась "Малина-Бензовоз". Эта карта дает скидку на оплату топлива, если пользователь расплачивается ею на заправках партнеров программы. Формально у ООО "Группа Компаний Млн", которая управляет этой картой, нет связей с основателями "Малины", однако на личной странице генерального директора "Малины" Сергея Бородина есть несколько фотографий, на которых он рекламирует "Бензовоз", передает E-pepper.

Ещё одно косвенное подтверждение возможной связи двух компаний – отзыв сотрудника о работодателе "ООО Loyalty Partners Vostok" на портале orabote.top. Однако правдивость приведенных фактов Oborot.ru проверить не может.

malina

Заявление "Лоялти Партнерс Восток" о банкротстве суд пока оставил  без движения – в связи ″с нарушением требований, установленных, ст. 37 Федерального закона ″О несостоятельности (банкротстве)". До 22 октября должны быть представлены недостающие документы, иначе банкротство будет признано несостоявшимся.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
04/10/2018
Кто прошел в финал премии "Большой Оборот"?
Wildberries vs Lamoda, "Леруа Мерлен" vs "220 Вольт". Кто получит самую престижную профессиональную награду в ecommerce?... Подробнее
03/10/2018
Костыгин продолжает банкротить "Юлмарт"?
Один из конфликтующих акционеров добавил 403 млн руб. в и без того не маленький список долгов компании... Подробнее
02/10/2018
Кто выиграл бесплатные билеты на "ЭТ-2018"?
Итоги розыгрыша: два бесплатных билета самым внимательным и куча скидок!... Подробнее
Александр Д.
менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)
13/08/2018
Интернет-магазин крымской косметики требует от ФАС признать "Яндекс" монополистом - обсуждение 2
Не монополисты, ага.
Только что в ЯМ, что ЯД тебе нужно доказывать что ты не идиот. Не один раз и предупреждения получали за якобы не корректную цену, притом что не менялись цены последние 2 месяца, то рекламу отклоняют по не понятным причинам Свернуть
Не монополисты, ага. Только что в ЯМ, что ЯД тебе нужно доказывать что ты не идиот. Не один раз и предупреждения получали за якобы не корректную цену, притом что не менялись цены последни Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Максим Г.
Sales, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, среднего размера компания)
27/07/2018
Власти ударят по электронным кошелькам - обсуждение 2
Цитата:

что платежи начнут перетекать в криптовалюты, которые отследить вообще невозможно, а их обращение в России никак не регулируется.


никак не регулируется, т.к. запрещено. Свернуть
Цитата:что платежи начнут перетекать в криптовалюты, которые отследить вообще невозможно, а их обращение в России никак не регулируется. никак не регулируется, т.к. запрещено. Свернут Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы