подписка
Подписаться
17/10/2018

"Детский мир" нарастил онлайн-продажи вдвое

"Детский мир" нарастил онлайн-продажи вдвое

"Детский мир" отчитался за третий квартал и 9 месяцев этого года. Объем онлайн-продаж в третьем квартале вырос более чем в 2 раза – до 2,1 млрд рублей (к III кварталу прошлого года). За то же время консолидированная неаудированная выручка ГК выросла на 15,9% –  до 28,4 млрд рублей.

"Мы продолжаем фокусироваться на развитии омниканальной бизнес модели, максимально эффективно используя нашу логистическую и информационно–технологическую инфраструктуру для достижения высоких результатов в онлайн-сегменте, предлагая нашим покупателям удобный и экономичный сервис", – говорит генеральный директор ПАО "Детский мир" Владимир Чирахов.

Другие показатели за третий квартал 2018 года:

1

 

2

"Несмотря на продолжающееся снижение покупательской способности и сложную демографическую ситуацию "Детский мир" демонстрирует впечатляющие результаты роста бизнеса", – отмечает Чирахов.

В третьем квартале был подписан договор с PNK Group о строительстве логистического центра ГК ″Детский мир″ в Наро-Фоминске. Также компания зарегистрировала в Беларуси дочерние предприятие ″Детмир БЕЛ″, которое полностью принадлежит ГК и будет управляться из центрального офиса.

За 9 месяцев нынешнего года объем консолидированной неаудированной выручки ″Детского мира″ вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 14,9% до 76,6 млрд руб. Выручка интернет-магазина увеличилась на 93,9% до 5,1 млрд руб.

Другие показатели за 9 месяцев 2018 года:

  • Сопоставимые розничные продажи увеличились на 4,9%;
  • Сопоставимый рост количества чеков – на 7,5%;
  • Сопоставимый размер среднего чека снизился на 2,4%;
  • Открыто 37 новых магазинов;
  • Количество выданных карт лояльности увеличилось на 17%;

Гендиректор ″Детского мира″ подтвердил планы выхода компании на рынок зоотоваров: ″В сентябре этого года менеджмент Компании принял стратегическое решение о выходе на рынок товаров для домашних животных. Это перспективный рынок с точки зрения его объема, ожидаемого роста и высокого уровня фрагментированности, а также возможности применения менеджментом своего опыта, полученного на рынке детских товаров.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Поляков
PR менеджер, ав
27/11/2018
Четыре из десяти смартфонов, купленных с начала года — китайские - обсуждение 4
Перейти к исходному сообщению
В общем Китайские просто доступные по цене, а то что наш отечественный BQ тоже есть в 10ке, это приятно.
Руслан Комаров  Руслан Комаров Лингвистическая экспертиза в Москве, Лингвистический центр

все равно небось в китае собирают, хоть и компания оттечественная) Свернуть
В общем Китайские просто доступные по цене, а то что наш отечественный BQ тоже есть в 10ке, это приятно.  Руслан Комаров Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
17/10/2018
Предпринимателям разрешат раздать долги после ликвидации бизнеса
И открывать новые компании без временных ограничений... Подробнее
16/10/2018
На Кипре арестовали активы Дмитрия Костыгина
Суд арестовал "Дикую орхидею" и "Рив Гош" по иску ВТБ... Подробнее
15/10/2018
Как успеть все: гайд по "Электронной торговле" от экспертов
Взгляд со стороны на программу крупнейшей ecommerce-конференции в России. Что придут послушать Федор Вирин, Тимофей Шиколенков и Андрей Осокин?... Подробнее
09/10/2018
Экс-замгендиректора KupiVip перешел на работу в "Рив Гош"
Экс-замгендиректора KupiVip и основатель Sapato Матье Ланнегранд стал директором по управлению розничными продажами сети... Подробнее