Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Задачка

Ссылка на сообщение denalf

Добрый день!
Помогите разобраться.
Допустим я ИП на УСН (6%). Сколько налогов я должен заплатить, если мой доход за год 1 183 000 руб?

Правильно ли я посчитал.
6% от 1 183 000 = 70 980 руб.
В Пенсионный Фонд я должен заплатить - 17 328,48 + ((1 183 000 - 300 000)*0,01) = 26 158,48 руб.
В ФФОМС я должен заплатить - 3 399,05 руб.
ПФ + ФФОМС = 29 557,53 руб.
Я могу уменьшить свой налог (70 980 руб.) не больше чем на 50%

Т.е. всего я должен заплатить 70 980 руб.
В ПФ + ФФОМС - 29 557,53 руб. И в налоговую - 41 422,47 руб.

Или я неправильно считаю?

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Регистрируетесь на сайте МоеДело, загоняете туда Ваши банковские/кассовые документы и система всё Вам рассчитает.

Не забивайте себе голову ерундой. Программы должны считать налоги, а не люди. Совет от бухгалтера :wink:

Ссылка на сообщение denalf

Спасибо за совет. Просто хочу открыть ИП, начитался кучу информации, в голове все путается. Хочу узнать для себя, правильно ли я все понимаю.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

denalf:

Спасибо за совет. Просто хочу открыть ИП, начитался кучу информации, в голове все путается. Хочу узнать для себя, правильно ли я все понимаю.

Примерно правильно вы всё понимаете. Просто налоги - это не Ваша цель ;) Ваша цель - предпринимательство. Не держите эту фигню в голове! Тем более, что её можно считать на полном автомате (её - УСН на 6%).

Хотя, в некоторых случаях Вы можете купить патент и он будет выгоднее. Но тут уже надо сравнивать и считать.

Ссылка на сообщение MensHealth

А почему 6% от 1 183 000 ??? 1183000 это ваш оборот или прибыль ?

Ссылка на сообщение Eliseo

Anton Shishkin:

Просто налоги - это не Ваша цель Wink Ваша цель - предпринимательство.

Это не цель. Это одно из главных препятствий на пути к цели. Так что не знать о налогообложении ничего- прямая дорога в ноль, если не в минус.
Как говорится, не зная броду, не суйся в воду.
Удачи.

Ссылка на сообщение Anabell

Согласна, не зная того, как платить налоги, длого в предпринимателях не продержишься. Ну или не будешь знать, пока не оштрафуют. Мое дело же и используют, потому что сами хотят разобраться со всеми налогами, чтоыб контролировать все.

Ссылка на сообщение Фролик

Неправильно понимаете. Взнос в ПФ является фиксированным и если у Вас нет сотрудников, то эту сумму можно вычесть из платежа в 6%.

Поскольку у Вас оборот более 300 тыс руб, то в начале следующего года необходимо дополнительно оплатить 1% от суммы свыше 300 тыс в ПФР дополнительно к тем платежам, что Вы ранее уже оплатили в ПФР.

Уменьшить Ваш налог (6%) на платежи в ПФР можно только в случае, если Вы оплатили в ПФР раннее, чем сам квартальный налог (6%).

И взнос в ПФР ежегодно изменяется.

Ссылка на сообщение kaavain

denalf:

могу уменьшить свой налог (70 980 руб.) не больше чем на 50%

Если сотрудников нет - то на всю сумму. Но 1% обычно платится за прошлый год в текущем году, следовательно, учесть его можно будет в декларации подаваемой только в следующем (за текущий год).

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: