Wildberries приглашает к себе селлеров из Южной Кореи и Индии. Эфиопы уже торгуют через фиолетовый маркетплейс - обсуждение | Форум Oborot.ru
подписка
Подписаться

Wildberries приглашает к себе селлеров из Южной Кореи и Индии. Эфиопы уже торгуют через фиолетовый маркетплейс - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
01/06/2026
Обсуждение материала:
Wildberries приглашает к себе селлеров из Южной Кореи и Индии. Эфиопы уже торгуют через фиолетовый маркетплейс
Самая богатая кореянка России, Татьяна Ким уверенно указывает, что продукция из Южной Кореи на нашем рынке уже востребована, поскольку сейчас тренд не только на косметику, но и на все корейское. У индийцев тоже есть перспективы >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
01/06/2026
>и усиления экспортного потенциала российских производителей
А это с чего бы? Каким образом?
Для этого нужно выходить на мировую розницу, а это нереально, там все занято уже.
Просто хотят больше иностранных продавцов завести в РФ, которым не нужно платить налоги и пошлины, которые смогут поставить цену ниже, помогая WB таким образом увеличивать свою долю, особенно в конкуренции с Озон, который с китайскими продавцам куда плотнее работает.

Скопировать ссылку на сообщение
Сергей Власов
Директор по импорту из Китая, Индивидуальный предприниматель
02/06/2026
Любопытно всё таки, а кто платит налоги с продажи импорта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы