Власти опять продлили сроки продажи остатков немаркированной одежды - обсуждение | Форум Oborot.ru
подписка
Подписаться

Власти опять продлили сроки продажи остатков немаркированной одежды - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
07/08/2025
Обсуждение материала:
Власти опять продлили сроки продажи остатков немаркированной одежды
Продавать немаркированные остатки отдельных видов одежды (платки, шарфы, галстуки, женское и детское белье) можно до 31.12.2025 года (а не до 31.07.2025 года, как было установлено ранее). Промаркировать остатки можно еще позже >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
07/08/2025
Недавно покупал ТАПКИ, на распродаже! Продавались они почему-то в пакетах,  ну я и взял!
На кассе все прошло Удачно! неЧестный знак, сосчитался, чек выбился, деньги списали!

А позже Я понял, что ОБЕ тапки ПРАВЫЕ! :D
Захотел обменять, то что раньше менялось на раз, теперь оказалось НЕВОЗМОЖНЫМ!

Но на каждый неЧестный знак, найдется Честный способ. В общем пошел Я и взял ДВОЕ Левых тапок!
И вуаля, теперь у меня 2 равные ПАРЫ!

Выводы, пусть каждый сделает сам...

PS. А еще недавно баба на кассе, покупала кошачий корм, в упаковке 20 пакетов кажется!
Хорошо, что до них упыри еще не дошли...
Иначе бы бедной кассирше, вместо сканирования упаковки целиком, пришлось бы сканировать КАЖДУЮ! А теперь умножьте эти затраты на Всю страну! 
Эти "интервенты" чз, они даже не в курсе, как устроен ритейл!
Какое вредительство, сколько времени и затрат, это никакие не 50 коп, за ЧЗ!!!
Уверен в КНР за этотЧЗ дали бы вышку!!! Китайцы умеют считать деньги...
Скопировать ссылку на сообщение
Валентин Воробьев
исполнительный директор, ООО Восток Машинери Групп
08/08/2025
Данил, тут вопрос вообще не в качестве товаров, ни в скорости обслуживания клиентов, ни в удобстве работы предприятия - вообще похрен на все это. А вопрос в сборе денег с предпринимателей. 

50коп с каждой пачки корма, это 10р с упаковки. а с контейнера такого корма 1млн. В рамках страны это миллиарды  халявных денег. и это изобретено на уровне государства.
Скопировать ссылку на сообщение
Сергей Г.
Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
08/08/2025
Перейти к исходному сообщению
Недавно покупал ТАПКИ, на распродаже! Продавались они почему-то в пакетах,  ну я и взял!На кассе все прошло Удачно! неЧестный знак, сосчитался, чек выбился, деньги списали!А позже Я понял, что ОБЕ тап Еще...
Недавно покупал ТАПКИ, на распродаже! Продавались они почему-то в пакетах,  ну я и взял!
На кассе все прошло Удачно! неЧестный знак, сосчитался, чек выбился, деньги списали!

А позже Я понял, что ОБЕ тапки ПРАВЫЕ! :D
Захотел обменять, то что раньше менялось на раз, теперь оказалось НЕВОЗМОЖНЫМ!

Но на каждый неЧестный знак, найдется Честный способ. В общем пошел Я и взял ДВОЕ Левых тапок!
И вуаля, теперь у меня 2 равные ПАРЫ!

Выводы, пусть каждый сделает сам...

PS. А еще недавно баба на кассе, покупала кошачий корм, в упаковке 20 пакетов кажется!
Хорошо, что до них упыри еще не дошли...
Иначе бы бедной кассирше, вместо сканирования упаковки целиком, пришлось бы сканировать КАЖДУЮ! А теперь умножьте эти затраты на Всю страну! 
Эти "интервенты" чз, они даже не в курсе, как устроен ритейл!
Какое вредительство, сколько времени и затрат, это никакие не 50 коп, за ЧЗ!!!
Уверен в КНР за этотЧЗ дали бы вышку!!! Китайцы умеют считать деньги... Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний
Отличная идея как реализовать неликвид, кстати. 
Скопировать ссылку на сообщение
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
09/08/2025
Эммм, Я совсем о другом сказать хотел :D
Но врядли "там" нас услышат...

50 коп, они идут не Государству, и все это знают...
А то что, эти "50 коп" , кстати начиналось все с 30 кажется, а завтра что рупь? Они забирают ТРИЛЛИОНЫ человеко часов!
Т.к. кол-во манипуляций увеличилось не в разы, а на порядки. 
Этот ЧЗ не про контроль и не про казну.
Скопировать ссылку на сообщение
Дарья В.
исполнительный директор, Торговля (Услуги, небольшая компания)
10/08/2025
Особенно, при цене единицы материала в единицы копеек, как у нас, фееричная себестоимость учета получается)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы