подписка
Подписаться

Владислав Бакальчук и партнеры создают открытую платформу для объединения ecommerce-витрин крупных компаний. Как она будет работать? - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
02/10/2026
Обсуждение материала:
Владислав Бакальчук и партнеры создают открытую платформу для объединения ecommerce-витрин крупных компаний. Как она будет работать?
"М.Видео", "Холодильник.ру", Т-Банк, "ПСБ-маркет", "ВсеИнструменты.ру", Hoff, Finn Flare и другие компании участвуют в проекте Omninet. Товары одного участника Omninet смогут отображаться на витринах другого. Например, банк сможет привлекать покупателя через свое приложение, а ассортимент, продавцов, логистику и обслуживание будет обеспечивать партнер >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
02/10/2026
Без мощной логистики не взлетит, обычный дорвей получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Кирил Г.
Кнтент-менеджер, Торговля (небольшая компания)
03/10/2026
Тут помимо логистики критична еще синхронизация остатков, цен и статусов заказа между участниками. Если товар показывается на чужой витрине, покупатель не должен сталкиваться с ситуацией, когда он уже оплатил заказ, а у фактического продавца товара нет или срок доставки оказался другим. Поэтому жизнеспособность такой схемы во многом будет зависеть от того, насколько быстро участники смогут обмениваться данными и кто будет отвечать перед покупателем при сбое между системами.
Скопировать ссылку на сообщение
Сергей S.
Бизнес-аналитик в электронной коммерции, B2B-услуги (небольшая компания)
03/10/2026
Логистика реализуется через текущие службы логистики участников, а по поводу остатков, если это будут рабочие остатки, а не товары которые имеют остаток 10 единиц и менее, вполне жизнеспособная система, через комплекс решений резервирования остатков.
Скопировать ссылку на сообщение
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
05/10/2026
У семи нянь, дитя без глаза, слишком много если, чтобы взлетело, озон и вб должны быть полностью уничтожены обломками бпла, да и то не факт, маркетплейсы уже строят распределенную сеть складов. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы