Совфед предложил ужесточить требования к иностранным маркетплейсам в России. Что может измениться? - обсуждение
12/04/2026
Обсуждение материала:
Совфед предложил ужесточить требования к иностранным маркетплейсам в России. Что может измениться?
В планах - обязать раскрывать отчетность по объему и структуре продаж в налоговые и таможенные органы, создавать службы поддержки для российских пользователей и формировать компенсационные фонды для защиты покупателей >>>
Совфед предложил ужесточить требования к иностранным маркетплейсам в России. Что может измениться?
В планах - обязать раскрывать отчетность по объему и структуре продаж в налоговые и таможенные органы, создавать службы поддержки для российских пользователей и формировать компенсационные фонды для защиты покупателей >>>
12/04/2026
- может спровоцировать зеркальные меры в других странах, где работают отечественные маркетплейсы.
Смешно, единственная страна которая давит на нас своим маркетплейсами - это китай.
А продажи Российских маркетплейсов в Китае - и так нулевые, как они могут нам нанести зеркальную ответку?
Uzum узбекский, или Каспи Казахстанский - в России не видно и не слышно.
конечно надо поднимать пошлины товарам из Китая. Они на государственном уровне давят нашу промышленность.
Конретно от меня пример: у нас было своё Российское пр-во офисных светильников (для потолков Армстронг), было все Российское, кроме светодиодных чипов. Кроме нас было ещё около 15-ти производителей в России аналогичной продукции (всем хватало места под солнцем). Пришли китайцы, цену поставили на 30% меньше.
Мы закрыли пр-во, ушли в другой сегмент пр-ва в России. Российские конкуренты - кто закрылся, кто ушёл в другие ниши. После того как китайцы выжгли местных производителей, цены подняли на офисные светильники до того уровня, что был у нас.
Смешно, единственная страна которая давит на нас своим маркетплейсами - это китай.
А продажи Российских маркетплейсов в Китае - и так нулевые, как они могут нам нанести зеркальную ответку?
Uzum узбекский, или Каспи Казахстанский - в России не видно и не слышно.
конечно надо поднимать пошлины товарам из Китая. Они на государственном уровне давят нашу промышленность.
Конретно от меня пример: у нас было своё Российское пр-во офисных светильников (для потолков Армстронг), было все Российское, кроме светодиодных чипов. Кроме нас было ещё около 15-ти производителей в России аналогичной продукции (всем хватало места под солнцем). Пришли китайцы, цену поставили на 30% меньше.
Мы закрыли пр-во, ушли в другой сегмент пр-ва в России. Российские конкуренты - кто закрылся, кто ушёл в другие ниши. После того как китайцы выжгли местных производителей, цены подняли на офисные светильники до того уровня, что был у нас.
Ответить