Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

посоветуйте компанию по продвижению сайта

sergey-diev:

Так это смотря какими руками и головой работать, агрегаторы в топку... а вот биржи ссылок нужны. Если закупать по правильным параметрам, то все будет норм...

А вы в Москве давно коммерческие сайты продвигаете? В курсе что Яндекс ссылочное отключил? Уж про сапа ссылки я молчу.

Истории про "закупать по правильным параметрам" слышал много. Особенно когда яндекс очередной раз закручивал гайки, появляются философы: "ну если правильно, плавно, жестко фильтровать, то вроде неплохо..." Но это все хрень. Сайты надо делать для людей. И ссылки тоже :)

Ссылки работают, но париться с биржей, тем более неопытным людям я бы не рекомендовал.

DezGot:

В курсе что Яндекс ссылочное отключил? Уж про сапа ссылки я молчу.

В курсе, только слабо верится... никто не может знать, отключили ссылочное для Московских (ком.) или нет.
Конкуренты двигаются Сапой, позиции растут, но не знаю, как долго это продолжится.
DezGot:

Ссылки работают, но париться с биржей, тем более неопытным людям я бы не рекомендовал.

Так и я не рекомендую, речь идет о том, что ссылки нужны, но в правильных пропорциях...

QUOTE:

В курсе, только слабо верится... никто не может знать, отключили ссылочное для Московских (ком.) или нет.

А проверить слабо? :) Сапой двигать сейчас - это деньги на ветер - такое мое мнение. В гугле кстати как себя чувствуете?

DezGot:

В гугле кстати как себя чувствуете?

С гуглом никогда проблем не было...

Интересно, что вы продвигаете. Гугл купленные ссылки палит быстро и санкции накладывает жестко. Если накупили вечных ссылок, потом мается со снятием.

Наш проект двигает мой приятель. Работала с ним около 10 лет в одних компаниях,теперь вот порекомендовала для нового проекта.
Правда, он работает еще по двум проектам,также нашей компании,но руководству,как я поняла,не нравилось,что много давал заданий, они привыкли,что деньги берут и сами что-то там делают. Я же лично придерживаюсь тактики,что лучше,чтобы ко мне приставали с заданиями и рекомендациями.

Вот уже встроили кучку всяких штучек на сайт, надеюсь, будет толк. Ну и прочие (секретные) способы тоже будут.

DezGot, подскажите, пожалуйста, а почему ваше агентство не видно в рейтинге рунета? Ладно во всероссийском рейтинге, но вас нет даже в рейтинге Челябинска: http://www.ratingruneta.ru/seo/chelyabinsk/ А в этом списке я вижу как минимум два "агентства", которые вообще не понятно, как туда попали. Более того - они еще и умудряются кого-то там обходить...
Не сочтите только за желание вас обидеть, пожалуйста. Мне правда интересно послушать мнение.

потому что все рейтинги составляются в интересах тех кто их ведёт и ничто не обязывает компанию в них участвовать.

Дмитрий Осипов:

потому что все рейтинги составляются в интересах тех кто их ведёт и ничто не обязывает компанию в них участвовать.

А вы не думали, что для многих потенциальных клиентов место агентства в подобном рейтинге - определяющий фактор при выборе? Кому отдаст предпочтение клиент, при прочих равных? Сейчас у любого криворукого фрилансера-сеошника есть сайтик, на котором он будет вешать лапшу, что, мол, мы команда специалистов (в одном лице :D ), не такие как все, мы вас не обманем, только платить не забывайте. И у них даже будет портфолио с невероятными успехами, где они выводят в топ различные компании, с узкоспециализированной деятельностью, типа какой-нибудь алмазной резки чапельников :D :D :D

Николай Верещагин:

А вы не думали, что для многих потенциальных клиентов место агентства в подобном рейтинге - определяющий фактор при выборе?
Нет не думали. Для меня определяющий фактор это проекты которые продвигались и их позиции в серпе, а не позиция исполнителя в левых рейтингах.
QUOTE:

Кому отдаст предпочтение клиент, при прочих равных?
строкой выше написал
QUOTE:

Сейчас у любого криворукого фрилансера-сеошника есть сайтик, на котором он будет вешать лапшу, что, мол, мы команда специалистов (в одном лице Very Happy )
у этого же криворукого сеошника может быть много позиций во всяких рейтингах и тонна отзывов на любой бирже или любом рейтинге, которые покупаются и продаются без особых проблем.
В конечном счете тот клиент, которые дорожит своими деньгами и у которого они есть вряд ли позволит себя обмануть и прекрасно понимает как и что проверить чтобы обезопасить себя. Ну а неопытные клиенты быстро этому учатся если хотят на рынке остаться.
Николай Верещагин:

И у них даже будет портфолио с невероятными успехами, где они выводят в топ различные компании
поднять трубку и позвонить если нет письменных рекомендаций, попросить учеточку на серче свою открыть и т.п.. У вас весьма странное представление о выборе seo-специалиста откровенно говоря. Не утверждаю что всякие биржи и рейтинги смотреть не стоит совсем, но сам смотрел бы их в самую последнюю очередь)

CheMuerto:

он вывел в топ все и везде

Топ понятно. Продажи насколько выросли, скажете? В % от затрат на СЕО, к примеру.

Я открыл интернет магазин детской одежды и вот теперь мне надо сделать что бы про него много кто узнал, не поможете с компанией, которя сможет продвинуть сайт, или хотяб проверит все ли у меня с ним нормально??

Егор Рубинцов:

Я открыл интернет магазин детской одежды и вот теперь мне надо сделать что бы про него много кто узнал, не поможете с компанией, которя сможет продвинуть сайт, или хотяб проверит все ли у меня с ним нормально??

Если бы вы написали ссылку на сайт, или название, была бы вероятность, что кто-нибудь его посмотрел и оценил.

Продвижение и СЕО не работают для сайтов, которые изначально не были заточены под поисковые системы. Можно слить любой бюджет с 0 результатом. Очень много простых доходчивых книг о том как правильно создать сайт, что такое СЕО и как правильно настраивать рекламные компании самостоятельно.

Егор Рубинцов:

Нашли в итоге компанию?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P