26/03/2026
Обсуждение материала:
Ozon Селект отреагировал на обидную ситуацию с защитной пломбой для товаров (ВИДЕО)
По профильным Telegram-каналам гуляет ролик с неприятным для компании сюжетом: девушка без повреждений снимает с детской обуви пломбу сервиса Ozon Селект, специализирующегося на продаже брендовых и, вообще, дорогих товаров >>>
Ozon Селект отреагировал на обидную ситуацию с защитной пломбой для товаров (ВИДЕО)
По профильным Telegram-каналам гуляет ролик с неприятным для компании сюжетом: девушка без повреждений снимает с детской обуви пломбу сервиса Ozon Селект, специализирующегося на продаже брендовых и, вообще, дорогих товаров >>>
26/03/2026
Что такое озон селект?
Это чёрная коробка с надписью "селект", в которой лежит ещё одна коробка. Как матрешка, да. Вторая коробка - обычная обувная, а в ней... смерть Кащея. Шутка. В этой второй обычной обувной коробке лежит обычная пара обуви. Не обязательно по конской цене.
К паре обуви прикреплена пломба. Иногда пломба лежит рядом с обувью, без прикрепления. Иногда пломбы нет вообще, чему мы на пвз очень всегда рады.
Одежду и частично обувь помещают в плотный прозрачный пакет с надписью "селект". С пломбой здесь те же дилеммы.
Отличие селекта от обычного товара только в доп коробке или пакете. С пломбой или без. Цена селекта иногда даже ниже равноценной фирмы, что приходит клиенту вместе с селектом.
С точки зрения логики "на земле", как сотрудников пвз, так и клиентов, - непонятно, зачем вообще нужен этот селект? Лишний гемор как для клиента, так и для сотрудника.
Может, вставить селлеров на лишнее бабло? Пусть в перспективе. Но обман клиента налицо, ибо повторю - разницы между селект и обычным товаром нет. Кроме другой упаковки (как доп или вместо).
Да, и все чаще селект коробки приходят, перемотанные скотчем. Понятно, убиваются при покатушках. И переупаковка если, ещё хуже вид. Если кто-то вообще в пвз пакует.
Впрочем, вроде как на селект переупака нет в принципе.
Это чёрная коробка с надписью "селект", в которой лежит ещё одна коробка. Как матрешка, да. Вторая коробка - обычная обувная, а в ней... смерть Кащея. Шутка. В этой второй обычной обувной коробке лежит обычная пара обуви. Не обязательно по конской цене.
К паре обуви прикреплена пломба. Иногда пломба лежит рядом с обувью, без прикрепления. Иногда пломбы нет вообще, чему мы на пвз очень всегда рады.
Одежду и частично обувь помещают в плотный прозрачный пакет с надписью "селект". С пломбой здесь те же дилеммы.
Отличие селекта от обычного товара только в доп коробке или пакете. С пломбой или без. Цена селекта иногда даже ниже равноценной фирмы, что приходит клиенту вместе с селектом.
С точки зрения логики "на земле", как сотрудников пвз, так и клиентов, - непонятно, зачем вообще нужен этот селект? Лишний гемор как для клиента, так и для сотрудника.
Может, вставить селлеров на лишнее бабло? Пусть в перспективе. Но обман клиента налицо, ибо повторю - разницы между селект и обычным товаром нет. Кроме другой упаковки (как доп или вместо).
Да, и все чаще селект коробки приходят, перемотанные скотчем. Понятно, убиваются при покатушках. И переупаковка если, ещё хуже вид. Если кто-то вообще в пвз пакует.
Впрочем, вроде как на селект переупака нет в принципе.
Ответить