На складах Ozon трудятся свыше 260 заключенных. 9 из них получили повышение, а 11 остались там работать после окончания своего срока - обсуждение
19/05/2026
Обсуждение материала:
На складах Ozon трудятся свыше 260 заключенных. 9 из них получили повышение, а 11 остались там работать после окончания своего срока
Так работает проект по социальной адаптации "Ozon без осуждения". К труду на маркетплейсе допущены только зэки с мягким режимом наказания. Перечень возможных работ для них тоже ограничен >>>
На складах Ozon трудятся свыше 260 заключенных. 9 из них получили повышение, а 11 остались там работать после окончания своего срока
Так работает проект по социальной адаптации "Ozon без осуждения". К труду на маркетплейсе допущены только зэки с мягким режимом наказания. Перечень возможных работ для них тоже ограничен >>>
20/05/2026
у нас преподователь был в институте. по моей специальности - литейное производство, с опытом работы начальника литейного цеха на тракторном заводе.
Так вот, у них тоже зэков из-за нехватки рабочих в конце 80-ых кто-то умный решил поставить.
Они беспрерывно курили и чифир пили, и не работали. Бригадир решил поорать на них. заставить работать. они дождались когда свидетелей не было, взяли его за руки и за ноги, и бросили в смешивающий бегун для песчаной смеси.
это такая большая штука, в которой катки по 3-4 тонны по кругу бегают и смесь песчаную размешивают, этакие асфальтоклатчики бегающие по кругу на огромной скорости.
От бригадира не осталось ничего. Кто-то случайно увидел эту трагедию издалека, но дело замяли. типа несчастный случай.
Через пару месяцев зэков убрали, так как и воровали они всё подряд и у рабочих и у завода, уже женщин начали тискать, в общем пошёл беспредел, а работы не было вовсе.
Так вот, у них тоже зэков из-за нехватки рабочих в конце 80-ых кто-то умный решил поставить.
Они беспрерывно курили и чифир пили, и не работали. Бригадир решил поорать на них. заставить работать. они дождались когда свидетелей не было, взяли его за руки и за ноги, и бросили в смешивающий бегун для песчаной смеси.
это такая большая штука, в которой катки по 3-4 тонны по кругу бегают и смесь песчаную размешивают, этакие асфальтоклатчики бегающие по кругу на огромной скорости.
От бригадира не осталось ничего. Кто-то случайно увидел эту трагедию издалека, но дело замяли. типа несчастный случай.
Через пару месяцев зэков убрали, так как и воровали они всё подряд и у рабочих и у завода, уже женщин начали тискать, в общем пошёл беспредел, а работы не было вовсе.
Ответить