Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Какой парсер самый лучший?

krasnaya mechta:

я вам больше скажу... можно ничего не парсить, а сделать так, что на вашем ресурсе будет меняться инфа сразу же, как она поменяется у "донора".

Это не всегда хорошо, всю инфу нужно проверять, да и реализация этого требует правок в коде ресурса

Оторвитесь от Фишек и вааажный дел.
Если не не умеет программировать, потратьте неделю своего времени на PHP или Python, не всё надо изучать, а разделы регулярных выражений, чтение/запись файлов. В 90% случаев этого достаточно, что бы написать парсер любой сложности для сайтов без применения javascript. Немного усилий, и у вас готов универсальный инструмент на все случаи жизни.

abramoff:

Это не всегда хорошо, всю инфу нужно проверять, да и реализация этого требует правок в коде ресурса

любой парсер нужно проверять, вопрос не в этом а в %погрешности.
Приведенный пример, кстати, нельзя считать полноценным биз-ом. Это либо разновидность партнерки, либо мошенничества

krasnaya mechta:

abramoff:

Сейчас популярны парсеры в виде онлайн сервисов, но это вряд ли можно считать оптимальным решением для наполнения контентом своего сайта, постараюсь объяснить почему.

+1 в репу за компетентность.
И добавлю - всем страждущим могу порекомендовать офигительный сервис. Пользуюсь сам и не перестану рекомендовать другим
цена копейки - выхлоп киловатты)

можно подробней на ab@t-kk.com

Добрый день! Отпишите пожалуйста в личку или на svyazist-martini@mail.ru, что за чудо-сервис.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
]И добавлю - всем страждущим могу порекомендовать офигительный сервис. Пользуюсь сам и не перестану рекомендовать другим
цена копейки - выхлоп киловатты)[/quote]

krasnaya mechta:

abramoff:

Сейчас популярны парсеры в виде онлайн сервисов, но это вряд ли можно считать оптимальным решением для наполнения контентом своего сайта, постараюсь объяснить почему.

+1 в репу за компетентность.
И добавлю - всем страждущим могу порекомендовать офигительный сервис. Пользуюсь сам и не перестану рекомендовать другим
цена копейки - выхлоп киловатты)

Можно узнать его?

куда обратиться по поводу разработки парсера для авито?

Поскольку возникло много вопросов, расскажу немного, как это работает для нас. На облачном сервисе для нас создали аккаунт. На нём под каждого нашего поставщика создали индивидуальный парсер. В парсере есть конфигуратор, в котором товарные категории поставщика привязаны к нашим категориям. Если информацию по каким-то товарам нам собирать не надо, то эти товарные категории мы не привязываем к нашим.

На всякий случай замечу, что вопрос сбора информации с поставщиками согласован, никто не только не воспротивился, а наоборот все довольны, что мы автоматизировали работу с ними. Далее на парсере нажимаем кнопку выполнить и он собирает информацию по товарам поставщика в специальный файлик. Далее подгружаем этот файлик в админке интернет магазина в разделе импорт и вуаля – информация по товарам обновилась.

Процент наценки устанавливается в конфигураторе, там же, где привязываются категории. У нас процент устанавливается от цены товара. Но я думаю, что сделать наценку в зависимости от категорий, не составит большого труда.

Надежда Гранкина:

куда обратиться по поводу разработки парсера для авито?

Для Авито Вам точно парсер нужен? Я слышал, что для Авито актуально, чтобы автоматически поднимались объявления, но это не парсер, это другое. А если всё-таки парсер для Авито, то нужно уточнять у программистов, потому что например спарсить Яндекс Маркет сложно, там стоит серьёзная защита от парсинга.

Алекс Анишенко:

Самый лучший парсер это написанный под вас и под ваши требования, он может быть каким угодно.

Я пишу обычно такие вещи на python. :)

А если у поставщика появятся новые категории с товарами, сотрудники магазина сами должны дописывать его на питоне?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: