подписка
Подписаться
23/11/2016

Онлайн-такси: гонки на выживание

Онлайн-такси: гонки на выживание

Сервис онлайн-заказа такси Gett стартовал еще в 29 городах России. Удвоение числа охваченных российских городов позволило компании обогнать по этому показателю "Яндекс.Такси".

Ранее Gett уже был представлен в 30 российских городах, причем в некоторые миллионники сервис вышел только в начале сентября. В основном Gett выходит в города с населением около полумиллиона человек: Курск, Оренбург, Иркутск, Хабаровск, Ижевск и др. Впрочем, в списке оказались и города поменьше – например, Саранск, Орел. Сервис также появился в курортных городках Пятигорске, Ессентуках, Минводах и Кисловодске.

Представитель Gett в России Алена Балакирева сообщила, что основную долю выручки сервису приносят Москва и Санкт-Петербург. По ее словам, заметными рынками в регионах до этого были Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар. Теперь в онлайн-сервисе ожидают хороших результатов от Владивостока (с учетом города-спутника Артем), оценивая рынок в этом городе в 1,3 млрд рублей при населении чуть более 600 000 человек. Второй по размеру новый рынок – Саратов  –  с городом-спутником Энгельс. Он оценивается компанией в 1,1 млрд рублей при населении 950 000 человек.

Расширение охвата позволило Gett разом обогнать по числу охваченных в нашей стране городов "Яндекс.Такси". У сервиса "Яндекса" их пока только 40, часть из которых компания освоила только этим летом. Впрочем, "Я.Такси" планирует сделать новый рывок. По словам представителя компании Элины Ставиской, уже к 2017 году сервис должен запуститься во всех городах с населением более 300 тысяч человек.

 Ещё один сервис – Uber – сейчас работает только в 16 российских городах, и в его ближайших планах пока только выход в миллионники.

Цель Gett – захватить 50% российского рынка по количеству поездок и до середины следующего года охватить все российские города с населением от 500 тысяч человек. В начале осени в компании заявляли о намерении вложить в развитие своего российского бизнеса $100 млн до конца 2017 года. Компания уже договорилась о финансировании со "Сбербанком CIB".

Прокомментировать
Читайте также
puffin
23/03/2017
Выбор коллцентра на аутсорс 20
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс
заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать входящие, на счет исходящих пока не решили. товар - корпусная мебель 1-го производителя, поставщик строго 1.
смущает следующее: на рынке предложения либо 10к с копейками в месяц, либо от 30к и выше. при чем первые включают разработку скрипта и запуск проекта, а последние еще просят денег за подключение.
обязательно нужна запись разговоров, иначе контроля никакого
никаких других услуг нам не надо: ни склада, ни доставки, ничего сверху, все есть.
смотрю call im и b2cpl - предложения у них в принципе одинаковые. есть еще кто-то на рынке? :?: Свернуть
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
alive
03/03/2017
конкуренция со стороны интернет магазинов поставщиков. что делать? 32
Поставщик борзеет? Ищите другого или переходите на другую тему. Нормальные поставщики есть, всем кто не соблюдает РРЦ прекращают отгружать.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
25/11/2016
Amazon интересуется ближневосточным рынком
Amazon ведет переговоры о покупке крупнейшей арабской торговой платформы Souq. Предполагаемая сумма сделки - $1 млрд... Подробнее
22/11/2016
Профессионалы интернет-маркетинга соберутся 3 декабря
3 декабря в Москве состоится крупная ежегодная конференция по интернет-маркетингу CyberMarketing-2016... Подробнее
18/11/2016
Конфликт акционеров: версия Костыгина
Совладелец "Юлмарта" Дмитрий Костыгин рассказал свою версию конфликта акционеров компании... Подробнее