подписка
Подписаться
25/07/2016

Hoff в поддержку онлайн-продажам откроет мини-магазины

Hoff в поддержку онлайн-продажам откроет мини-магазины

Мультиканальная компания Hoff планирует увеличить свою долю на рынке мебели и товаров для дома за счет открытия небольших магазинов по всей стране, рассказал совладелец ритейлера Михаил Кучмент. Точки продаж Hoff Home появятся уже в августе. Кроме того, компания еще с весны тестирует новый формат магазинов – Hoff Mini.

Стратегия омниканальности, которую ритейлер начал развивать еще в прошлом году, позволяет повысить операционную эффективность за счет взаимодействия онлайна и офлайна. Кучмент уверен, что с маленькими магазинами компания сможет быстрее выходить на рынки новых городов, усиливать свое присутствие там, где торговые точки Hoff уже есть, а также повышать узнаваемость бренда. "Несмотря на то, что площадь таких магазинов до 2 тыс. м², благодаря специальным терминалам у покупателей есть возможность выбрать и совершить покупку из ассортимента, представленного не только в торговом зале, но и из всего ассортимента сети", – пояснил Кучмент.

Гендиректор аналитического агентства Infoline Иван Федяков считает, что небольшой магазин, действительно, может выполнять промо-функции. "Но быть одинаково эффективным во всех форматах торговли очень непросто, очень важно уделить внимание ассортименту продукции, завоевать лояльность потребителей", – отметил эксперт.

Федяков считает, что при позитивном сценарии развития экономики формат мини может себя оправдать. Сейчас Hoff активно расширяет сферу присутствия. Только в июне этого года были открыты новые магазины в 25 городах России.

Ранее Hoff заявлял о росте онлайн-продаж на 44% в 2015 году, что неплохо на фоне общего сокращения оборота в сегменте. По данным Euromonitor, в прошлом году российский рынок мебели и товаров для дома сократился на 3-5%. Финансовый аналитик группы компаний "Финам" Тимур Нигматуллин считает, что этот рынок начнет расти, когда улучшится ситуация в сфере недвижимости. Однако он уверен, что нынешняя стагнация – не повод замедлять темпы развития. "В перспективе трех-пяти лет этот рынок будет одним из наиболее быстрорастущих", – заявил Нигматуллин.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/09/2016
Повышение НДС до 25% 14
kaavain:

Не все, далеко не все, работники этого хотят


Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотрудник, то большинство соглашаются.

kaavain:

Плюс, если ты не официально устроенный а ИП по договору, так и отношения с тобой уже другие


Ну только у плохих работодателей, с которыми и по ТК не имеет смысла работать))

А вообще, не сложно продублировать в обычном договоре практически все пункты из трудового договора.

kaavain:

пинок под зад и все дела.


Пинки дают и по трудовым, и по гражданским договорам.

-------------

Опять же, схема будет работать при адекватном работодателе. Если он неадекватен, то просто не надо на такого дятла работать :) Свернуть
kaavain:Не все, далеко не все, работники этого хотят Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотр Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
25/07/2016
Одежда в онлайне получила инвестиции
Объединенная компания Global Fashion Group (GFG), в которую входит Lamoda, привлекла в качестве инвестиций €330 млн. Ее совладелец Rocket Internet вложил €68 млн, после чего его доля составила 20,4%... Подробнее
22/07/2016
Ozon.travel сделал огромный шаг в офлайн
Начав продавать свои услуги через Почта Банк... Подробнее
22/07/2016
"Яндекс.Маркет" обновил мобильные приложения
По данным "Маркета", почти половина покупателей пользуются сервисом с мобильных устройств, для них появились статьи с советами экспертов и тематические подборки товаров... Подробнее
KseniaK
31/05/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции