подписка
Подписаться
31/05/2016

Сооснователи CarPrice инвестируют в аналогичный сервис в Бразилии

Сооснователи CarPrice инвестируют в аналогичный сервис в Бразилии

Основатели российского онлайн-аукциона подержанных автомобилей CarPrice Эдуард Гуринович, Артем Большаков и Александр Черняк инвестировали $300 тысяч в аналогичный сервис Instacarro в Бразилии. Также в  seed-раунде инвестиций участвовал американский фонд FJ Labs, известный своими вложениями в такие компании, как  Alibaba, DeliveryHero, Uber и др. Как распределились доли инвесторов в стартапе, не известно.

Instacarro основан группой бразильских бизнесменов в декабре прошлого года. Сервис является прямым аналогом российского CarPrice, британского Webuyanycar и немецкого WirKaufenDeinAuto. Поэтому российские предприниматели не только вкладывают деньги в его развитие, но и станут давать консультации  в построении бизнес-процессов проекта. Полученные в результате seed-раунда средства планируется направить на создание команды, развитие IT-инфраструктуры и открытие новых офисов по стране.  

"Рынок подержанных автомобилей в Бразилии оценивается в 87 млрд долларов, – рассказывает Александр Черняк, сооснователь CarPrice. – Каждый год продается более 10 млн машин. По структуре рынок почти идентичен российскому, на котором проект CarPrice успешен. Поэтому мы считаем, что похожий сервис будет востребован и в Бразилии".

 Instacarro, несмотря на инвестиции непосредственно от сооснователей CarPrice, не становится подразделением российской компании. То есть говорить о выходе отечественного интернет-аукциона на новый рынок, как, например, в Японии, не приходится. Войдет ли стартап в спонтанно созданный в свое время Car Buying Alliance (CBA), тоже нигде не указывается.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Ромов
02/12/2016
Отзывы об Autsorsim 9
ODBS:

А у вас есть доказательства, что отзывы настоящие?
Вот я вижу только подставные отзывы и откровенное вранье

Если набрать: "odbs.ru - отзывы" - можно прочитать очень много интересного.
В отличии от отзывов о Ritm-z, которые, к стати, подкреплены конкретными адресами и даже данными магазинов - положительные отзывы о вашем магазине - под большим сомнением, а вот отрицательные: "Не отправляют деньги! Не отвечают! Кидают! (кому интересно - почитайте)"))).
Прямо как в поговорке: "Если 3-я жена уходит, то дело не в жене!")))
Может быть стоит обратить на это внимание - там то уж "бревно в глазу"))) Свернуть
ODBS:А у вас есть доказательства, что отзывы настоящие? Вот я вижу только подставные отзывы и откровенное вранье Если набрать: "odbs.ru - отзывы" - можно прочитать очень много Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
31/05/2016
Hermes начал выдавать заказы из интернет-магазинов в Мострансагентстве
Это позволит увеличить количество и доступность пунктов выдачи заказов... Подробнее
Дарья Костенко
30/05/2016
Ключевое правило при работе с Китаем: "Не обещайте того, чего не сможете выполнить"
Oborot.ru пообщался с генеральным директором русско-китайской площадки Rufavor Чэнь Цуном о том, как ритейлерам общаться с китайскими партнерами и поставщиками, и какие "правила игры" ждут в Китае тех бизнесменов, которые решат наладить туда экспорт... Подробнее
Дарья Костенко
24/05/2016
"Уличная магия" для интернет-магазина: что мы сами пойдем смотреть на ECOM Expo`16
Уже завтра стартует главная выставка для интернет-торговли. Редакция Oborot.ru собрала личный топ-5 - "Что нельзя пропустить на ECOM". Мы всей командой выбрали горячие фишки, от которых сами в восторге ... Подробнее
Anton_M
27/04/2016
Планирование и учет для руководителя 1
При общении с собственниками малого бизнеса (обороты могут быть несколько миллионов в месяц) часто сталкиваюсь с тем, что очень многие не заморачиваются с планированием и анализом своей деятельности. То есть минимальные данные, конечно, есть - продажи, расходы, прибыль, но детально никто не смотрит ни эффективность каналов продвижения,ни оборачиваемость разных ассортиментных групп, ни на прибыльность покупателей.
На ваш взгляд - это действительно лишнее? Что вы сами планируете и анализируете? Свернуть
При общении с собственниками малого бизнеса (обороты могут быть несколько миллионов в месяц) часто сталкиваюсь с тем, что очень многие не заморачиваются с планированием и анализом своей д Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент