подписка
Подписаться
04/02/2016

Wikimart занялся SEO

Wikimart занялся SEO

Wikimart запустил сервис для поискового продвижения интернет-магазинов и анализа рынка. Ритейлер решил объединить всю свою SEO-экспертизу и инструменты, чтобы создать на их базе сервис для сторонних продавцов. Сервис получил название "Analytics 360".

На сайте нового проекта сообщается, что за годы работы Wikimart накопил большой опыт в сфере поискового продвижения, SEO-аналитики и измерениях рынка. И теперь готов делиться этими знаниями с другими продавцами "совершенно официально и по договору".

В то же время ритейлер подчеркивает, что непосредственно продвижением клиентских магазинов и порталов заниматься не будет. Основной упор делается на услуги консалтинга и аналитики. Среди услуг: аудит сайтов, отслеживание динамики трафика коммерческих сайтов Рунета, постапдейтная аналитика, измерения поисковой выдачи (оценки видимости сайта в выдаче, конверсий и т.д.).

Следует отметить, что данные аналитики по самому магазину Wikimart в работе использоваться не будут.

Открытие нового сервиса можно расценивать еще и как любопытный бизнес-кейс, связанный с диверсификацией бизнеса. Не секрет, что в последнее время у ритейлера возникли  серьезные проблемы. Против продавца был подан иск на 3,3 млн рублей. К концу прошлого года компания сократила 40% сотрудников в Москве.

В целом, стоит отметить, что к диверсификации бизнеса рано или поздно приходят все крупные компании. Так, Lamoda недавно начала оказывать фулфилмент-услуги. А магазин "220 Вольт" недавно объявил о намерении создавать сайты "под ключ". Интересно, как свои идеи воплотит в жизнь Wikimart.

Прокомментировать
Читайте также
08/02/2016
Малый бизнес поднажмет на рекламу
В этом году малый бизнес собирается потратить на рекламу не меньше, чем в прошлом, чтобы улучшить свои позиции на рынке... Подробнее
03/02/2016
"Директ" взялся за орфографию
"Яндекс.Директ" ускорит прохождение модерации рекламных кампаний за счет автоматического исправления орфографических ошибок... Подробнее
03/02/2016
"Яндекс" отправит не "мобильные" сайты под "Владивосток"
Интернет-магазинам пора создавать "мобильные" версии своих сайтов, если они не хотят потерять клиентов и свои позиции в выдаче ... Подробнее
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
25/01/2016
Нет продаж в регионах 25
А в Москве заказов много? Может у вас 5-10 продаж в день, тогда заказы из региона будут пару раз в неделю. И, да. Сайт покажите.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
milena22
19/01/2016
Costmart ООО «ОФФПРАЙС» - не возвращают деньги 6
Добрый день!
Та же проблема.
Свяжитесь, пожалуйста, trifonova200974@mail.ru
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг