подписка
Подписаться
13/11/2015

"День холостяков" с точки зрения платёжных систем

"День холостяков" с точки зрения платёжных систем

11 ноября в "День всемирного шопинга" российские пользователи "Яндекс.Денег" сделали в китайских интернет-магазинах в 20 раз больше заказов, чем в обычные дни и в 3,6 раза больше, чем в День холостяка в прошлом году, сообщили Oborot.ru представители компании.

Средняя стоимость одного заказа составила 645 рублей — это меньше, чем в прошлую распродажу и меньше, чем ожидали аналитики "Денег", называя неделю назад сумму 783 рубля. Для сравнения: пользователи из Беларуси тратили на одну покупку в этом году 800 российских рублей (218 432 белорусских рублей), а пользователи из Казахстана – 940 (4463 тенге).

Но в этот раз каждый онлайн-покупатель сделал больше покупок, чем годом ранее, поэтому общие расходы на человека не сократились. В целом 11 ноября 2015 года на каждого российского покупателя пришлось чуть больше 3 заказов, тогда как за все предыдущие месяцы года — 7.

По данным сервиса, в этот день москвичи совершили в 19 раз больше заказов в китайских интернет-магазинах, чем в обычные дни и в 4 раза больше, чем в День холостяка в прошлом году. Средняя стоимость одного заказа составила 755 рублей. В среднем 11 ноября 2015 года каждый покупатель из Москвы сделал больше 3 заказов, тогда как за все предыдущие месяцы года — 6.

Общий же оборот системы WebMoney Transfer в "День всемирного шопинга" по сравнению с 11 ноября 2014 года вырос на 115%, а средний чек по странам СНГ — на 5%.

Средний чек покупок россиян на AliExpress, оплаченных через WebMoney 11 ноября составил $10,6. По этому показателю наша страна даже не вошла в десятку стран СНГ. В тройке лидеров оказались Узбекистан, Эстония и Туркмения, средние чеки которых достигли $18, $17,5 и $17 USD соответственно.

В хвосте рейтинга оказались Киргизия ($10,5), Молдавия ($9,5) и Армения ($8,9).

Прокомментировать
Читайте также
Tartarin Gunfan
Директор по развитию, bf groza
03/08/2017
Прием средств из-за рубежа 9
Перейти к исходному сообщению
Просьба помочь.Планирую продавать товары в США и Европе. Нужна платежная система, чтоб не из России (покупатели, если увидят где-нибудь Россию, просто не станут платить). Вижу нормальные отзывы про 2c Еще...
Просьба помочь.
Планирую продавать товары в США и Европе. Нужна платежная система, чтоб не из России (покупатели, если увидят где-нибудь Россию, просто не станут платить). Вижу нормальные отзывы про 2checkout. Хорошо. Но там надо прописать свой адрес, адрес магазина, свои телефоны. Т.е. Россию. Подскажите, пож-та, что там можно писать? Можно от фонаря написать адрес, телефон?

И еще о продаже за рубеж. Вот покупатель нажал на кнопку, заплатил. А от меня какие-то бумаги ему нужно присылать? (Чеки, справки, отчеты, ваучеры, мандаты) Свернуть
parom  parom

Тоже интересно, кто нибудь ответил или это тёмный лес? Свернуть
Просьба помочь.Планирую продавать товары в США и Европе. Нужна платежная система, чтоб не из России (покупатели, если увидят где-нибудь Россию, просто не станут платить). Вижу нормальные Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Олег Ом
24/11/2015
Как выставить счет за границу? 3
Мой «коллега», будучи туристом в Праге, открыл счет в чешском банке, как раз для таких случаев. Потребовался загран.паспорт и небольшая сумма для открытия вклада.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
13/11/2015
Потребители устали бояться онлайн-платежей?
Опрос показал: покупатели уверены, что кибермошенничества стало больше, но переживать по этому поводу они стали меньше... Подробнее
11/11/2015
Распродажа по-китайски: больше покупок, меньше денег
Эксперты "Яндекс.Деньги" составили прогноз на сегодняшний "Фестиваль шопинга"... Подробнее
02/11/2015
Amazon создает конкурента PayPal и Apple Pay
Опция Pay with Amazon станет доступна наравне с другими платежными системами... Подробнее