подписка
Подписаться
11/11/2015

Распродажа по-китайски: больше покупок, меньше денег

Распродажа по-китайски: больше покупок, меньше денег

Эксперты платежной системы "Яндекс.Деньги" составили прогноз на сегодняшнюю глобальную распродажу, проводимую китайскими ecommerce-площадками "Всемирный фестиваль шопинга". Они ожидают, что сегодня количество заказов, оплачиваемых через "Яндекс.Кассу" вырастет в 20 раз по сравнению с ежедневным показателем этого года. А вот средний чек, в соответствии с общей тенденцией, окажется ниже, чем в 2014 году и будет равен примерно 778 рублей.

Для сравнения: в прошлом году число заказов 11 ноября прыгнуло тоже заметно — в 12 раз, средняя сумма покупок оказалась выше обычных чеков на треть и составила 831 рубль. По данным "Денег", самые большие транжиры живут на Дальнем Востоке. В 2014 году их средний чек превысил 1000 рублей. Немногим меньше сорили деньгами покупатели из Москвы и Казани: потратив в среднем 931 рубль и 927 рублей соответственно. Самые экономные покупатели живут в Краснодаре и Омске, их средний чек не превысил 700 рублей.

Россияне стали тратить меньшие суммы на каждую покупку в китайских интернет-магазинах, но зато начали чаще заказывать. Так, за первые три квартала 2014 года каждый пользователь сделал в среднем четыре покупки, а за такой же период этого года — семь, утверждают аналитики платежной системы "Яндекс.Деньги".

Прокомментировать
Читайте также
Tartarin Gunfan
Директор по развитию, bf groza
03/08/2017
Прием средств из-за рубежа 9
Перейти к исходному сообщению
Просьба помочь.Планирую продавать товары в США и Европе. Нужна платежная система, чтоб не из России (покупатели, если увидят где-нибудь Россию, просто не станут платить). Вижу нормальные отзывы про 2c Еще...
Просьба помочь.
Планирую продавать товары в США и Европе. Нужна платежная система, чтоб не из России (покупатели, если увидят где-нибудь Россию, просто не станут платить). Вижу нормальные отзывы про 2checkout. Хорошо. Но там надо прописать свой адрес, адрес магазина, свои телефоны. Т.е. Россию. Подскажите, пож-та, что там можно писать? Можно от фонаря написать адрес, телефон?

И еще о продаже за рубеж. Вот покупатель нажал на кнопку, заплатил. А от меня какие-то бумаги ему нужно присылать? (Чеки, справки, отчеты, ваучеры, мандаты) Свернуть
parom  parom

Тоже интересно, кто нибудь ответил или это тёмный лес? Свернуть
Просьба помочь.Планирую продавать товары в США и Европе. Нужна платежная система, чтоб не из России (покупатели, если увидят где-нибудь Россию, просто не станут платить). Вижу нормальные Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Олег Ом
24/11/2015
Как выставить счет за границу? 3
Мой «коллега», будучи туристом в Праге, открыл счет в чешском банке, как раз для таких случаев. Потребовался загран.паспорт и небольшая сумма для открытия вклада.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
13/11/2015
"День холостяков" с точки зрения платёжных систем
В "Яндекс.Деньгах" и WebMoney рассказали, как прошел для них "День всемирного шопинга" ... Подробнее
02/11/2015
Amazon создает конкурента PayPal и Apple Pay
Опция Pay with Amazon станет доступна наравне с другими платежными системами... Подробнее
27/10/2015
Alipay добрался до Европы
Alibaba подключил Франкфурт к своему платежному сервису... Подробнее