подписка
Подписаться
30/10/2015

Amazon собирается одевать в свое

Amazon собирается одевать в свое

Amazon может начать продажу одежды под собственным брендом. Сегмент fashion набирает вес среди остальных направлений торговли Amazon. С этой компанией давно и взаимовыгодно сотрудничают многие известные бренды, такие как Tommy Hilfiger, Adidas, Hugo Boss, New Look, Armani. Однако некоторые производители предпочитают не размещать свои товары на Amazon, из-за чего возникает следующая проблема.

"Многие наши клиенты любят товары от брендов, и на этом строится львиная доля нашего бизнеса, – сказал вице-президент направления "Одежда" Amazon Джефф Юрчисин на мероприятии WWD Apparel & Retail CEO Summit 2015. – И когда какой-либо бренд по своим соображениям отказывается продавать через нас, возникает "дыра", клиенты продолжают хотеть товар такого типа."

 

По словам Юрчисина, Amazon заинтересован в создании собственного одежного бренда. В отличие от ASOS, другого ритейлера модной одежды, который делает акцент на стиле, Amazon сосредотачивает усилия на оптимизации стоимости и эффективности, предлагая клиентам доставку со скоростью, которую не могут предоставить высокие бренды. ASOS предлагает своим клиентам менее дорогую линию одежды, похожей на брендовую.

NewYorkTimes сообщила, что бренды опасаются организовывать продажи через "сайт, который гораздо больше, чем просто бутик". План Amazon, по мнению журналистов, может состоять в том, чтобы предоставить покупателям качественную одежду, которая, скорей всего, будет имитировать товары брендов по более низкой цене.

Напомним, что на Amazon уже подавали в суд за продажу контрафакта. Тогда, правда, речь шла не об одежде, а о сумках и наволочках оригинального дизайна. Как именно Amazon собирается решать возможные проблемы юридического характера, которые с высокой вероятностью возникнут при продаже более дешевых товаров, похожих на брендовые, не сообщается.

Прокомментировать
Читайте также
03/11/2015
eBay выкатила новую российскую платформу
eBay объявила о запуске новой специально разработанной для российского рынка системы eBaymag. Она позволит продавать на eBay.com компаниям любого размера, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям... Подробнее
29/10/2015
Каждый десятый в Рунете хочет сэкономить на подарках
Третья «Черная пятница» привлечет до 10% всех интернет-пользователей и позволит сэкономить до 45% новогоднего подарочного бюджета... Подробнее
29/10/2015
Airbnb тестирует туры "все включено"
Помимо бронирования жилья ресурс собирается предоставлять трансфер, еду и экскурсии... Подробнее
Андрей Лысенко
05/09/2015
Выставление цен, не выше чем у конкурентов. 10
Я кстати сам написал такую систему на Access, но сам уже не пользуюсь ...

Поставщикам, которые мониторят рынок на предмет РРЦ тоже будет нужна такая программка.
HaveAnAffair
01/09/2015
Разъясните вопрос по сертификатам на косметику 1
Добрый день.
Прошу помощи в разъяснении вопроса по сертификатам и декларациям соответствия на косметику и парфюмерию.

Многие косметические магазины пишут, что они продают сертифицированные товары и предъявляют фото ксерокопий сертификатов. Выставляют онлайн некоторые сертификаты и пишут, что готовы предоставить на любые другие товары, выставленные на сайте.

Как это делается? Подозреваю, что это вовсе не сертифицированные продукты. Общался с поставщиками на оптовом складе, у 99% нет ни сертификатов, ни деклараций. Свернуть
Добрый день. Прошу помощи в разъяснении вопроса по сертификатам и декларациям соответствия на косметику и парфюмерию. Многие косметические магазины пишут, что они продают сертифицированн Еще...