подписка
Подписаться
23/06/2015

Ozon нацелился на продуктовые магазины

Ozon нацелился на продуктовые магазины

В Ozon задумались об открытии пунктов выдачи товаров в продуктовых магазинах. Об этом сообщило ТАСС, ссылаясь на слова генерального директора холдинга Дэнни Перекальски.

Он отметил, что позитивно относится к такой возможности. Однако, по словам гендиректора, никаких переговоров с конкретным ритейлером компания пока не ведет. "Мы смотрим на любую возможность с любой сетью магазинов", – сказал Перекальски.

В планах Ozon расширить до конца года количество пунктов выдачи до 2 тыс. Сейчас их – около 1,7 тыс. В этом направлении компания активно сотрудничает с МТС. Кроме того, в ближайшее время планируется открыть дополнительные склады в регионах РФ. А вот об оффлайн-канале продаж речи не идет – Ozon остается интернет-компанией.

Перекальски также отметил, что холдинг ориентирован на расширение линейки оказываемых услуг. Сотрудничество с АФК "Система", которой вместе с МТС принадлежит 21,6% акций холдинга, открывает компании новые возможности. Пару месяцев назад компания начала продавать сим-карты МТС. Кроме того, совместно с МТС OZON.travel запустил недавно новый сервис по продаже авиабилетов в салонах розничной сети МТС во всех регионах работы операторского ритейла.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
16/07/2015
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
23/06/2015
У Shop-logistics пропала часть данных
Прошлой ночью на сайте курьерской службы начались технические проблемы... Подробнее
22/06/2015
"Юлмарт" идет в горы
Крупнейший российский ритейлер рассматривает возможность открыть ЦИЗ в Ингушетии... Подробнее
22/06/2015
Китайские гиганты поддержат мелкие ИМ в РФ
Основатель Alibaba Group поделился планами развития своей компании в России и сообщил о том, что ищет молодых и перспективных партнеров-новичков... Подробнее
Романова Елена
19/06/2015
Отзывы о доставке из Германии 1
Итак, дорогие форумчане. Срочно необходимы отзывы о Компании Фрилайнс, в частности об их перевозках из Германии: http://free-lines.ru/dostavka-gruzov-iz-germanii. В частности интересует процесс сертификации и страхования, нигде не нашла отзывы по этой теме. Если кто сталкивался с этой компанией - отпишитесь, или же посоветуйте что-то более выгодное и надежное на ваше усмотрение.
Насколько я поняла, у них там таможенное оформление как-то включено в стоимость. Хотелось бы узнать детали, я в этом профан пока еще. Спасибо. Свернуть
Итак, дорогие форумчане. Срочно необходимы отзывы о Компании Фрилайнс, в частности об их перевозках из Германии: http://free-lines.ru/dostavka-gruzov-iz-germanii. В частности интересует п Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика