подписка
Подписаться
14/05/2015

Белорусский "Евроопт" открыл ИМ в Москве

Белорусский "Евроопт" открыл ИМ в Москве

Сеть "Евроопт", крупнейший белорусский ритейлер, открыла интернет-магазин в Москве. Ассортимент его состоит преимущественно из белорусских товаров.

Интернет-магазин пока что доставляет заказы в четыре столичных района, однако в ближайшем будущем планирует расширить географию присутствия. Любопытно, что курьеры компании передвигаются на скутерах, а доставка бесплатная. Привозить заказы обещают в течение часа, сообщает белорусский телеканал ОНТ.

Что касается ассортимента, то он состоит преимущественно из белорусских продуктов питания. Всего представлено более 5000 наименований. Судя по обещаниям низкой цены, отвоевывать московский рынок "Евроопт" собирается именно за счет этого фактора.

"Статистика показывает, что человек, хотя бы раз воспользовавшийся нашей услугой, продолжает совершать заказы и в дальнейшем. Это говорит о том, что наша услуга востребована и ее ждет широкий спрос на данном рынке", – заявил генеральный директор сети "Евроопт" в России Андрей Застенский.

В компанию рассматривают проект, как "очень перспективный". "Считаем, что услуга будет очень интересна москвичам", – говорит Председатель совета директоров "Евроторга" Андрей Зубков. По его словам запуск магазина в Сети – один из шагов в реализации общей концепции ритейлера по выходу на российский рынок. В августе прошлого года стартовал онлайн-магазин в Смоленске.

Стоит отметить, что сеть "Евроопт" является крупнейшей в Беларуси. Недавно в компании заговорили об IPO на лонднской бирже. Не исключено, что выход на московский рынок – это еще один способ повысить свою капитализацию перед размещением.

Прокомментировать
Читайте также
18/05/2015
У российской и арабской ecommerce - похожие проблемы
Исследование онлайн-торговли в арабском мире показало: у России и восточных стран некоторые проблемы прямо-таки общие!... Подробнее
13/05/2015
"Сотмаркет" выставлен на продажу
Эксперты оценивают сумму возможной сделки от 20 млн рублей за бренд и сайт до 200 млн за все активы... Подробнее
13/05/2015
Facebook посоревнуется с eВаy
Уже сейчас пользователи соцсети могут формировать полноценные торговые предложения с ценами, видео и описанием. Пока что компания не взимает комиссию с продавцов... Подробнее
october
13/05/2015
Ищем партнера - ИМ ЗООтоваров для совместной доставки заказо 1
Всем доброго дня!

Ищем интернет-магазин ЗООтоваров в МСК или СПб с собственной службой доставки для длительного сотрудничества.

У нас интернет-магазин зоотоваров. Размещен большой ассортимент коромов премиум класса и других аксессуаров, но нет возможности доставлять заказы, удерживая вменяемую цену на доставку.
При этом заказы поступают. А терять их жалко.

Хотим найти партнера, которому мы либо будем отдавать поступающие к нам заказы за % от выполненных заказов, либо который сможет доставлять наши заказы через собственную службу доставки за определенную сумму.

В данный момент у нас размещен ассортимент Зоостандарта. Но можем добавить и других крупных поставщиков.

Со своей стороны можем предложить доставку электроники для дрессировки, чехлов для перевозки собак в машине.

Открыты любым предложениям. Пишите в личку. Свернуть
Всем доброго дня! Ищем интернет-магазин ЗООтоваров в МСК или СПб с собственной службой доставки для длительного сотрудничества. У нас интернет-магазин зоотоваров. Размещен большой асс Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
18/03/2015
Белорусский продуктовый ритейлер нацелился на рунет
Белорусская сеть "Евроторг" рассчитывает покорить столицу России низкими ценами на продукты и бесплатной доставкой... Подробнее