подписка
Подписаться
21/04/2015

Украина тестирует дроны

Украина тестирует дроны

Украинский коммерческий почтовый оператор "Новая почта" представил прототип дрона-доставщика, сообщает AIN.ua. Почтовый беспилотник был создан совместно с компанией Drone.UA, разрабатывающей промышленные дроны.

Прототип рассчитан на транспортировку грузов весом до 0,5 кг, дальность его полета составляет 3-4 км, время нахождения в воздухе – до 18 мин. Груз крепится к днищу дрона с помощью магнитной застежки.

Применение автономных модулей для доставки мелкогабаритных грузов – проект перспективный. В Украине, как и в России, нет отрегулированной правовой базы использования беспилотников и технического оснащения для контроля их полетов. В частности, необходимо создать сеть автономных диспетчерских, которые могли бы регулировать движение дронов, а на создание такой структуры может уйти от пяти до десяти лет. Пока же "Новая почта" планирует использовать коптер для решения локальных задач.

Грузовые беспилотные летательные аппараты – технология будущего. Пионером в ее освоении является американский интернет-гигант Amazon, который, несмотря на сопротивление властей США, продолжает усовершенствовать свои дроны. Китайский Alibaba в пилотном режиме уже доставляет чай с помощью автономных модулей. В России разработки тоже опережают законотворчество, однако решение правового вопроса все же сдвинулось с мертвой точки.

Прокомментировать
Читайте также
Станислав Б.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
29/05/2015
Взаимовыгодное предложение ИМ - для беременных мам, детей 11
Доброго времени. Мы такими товарами занимаемся.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
22/04/2015
Интернет из каждого утюга
К 2020 году число подключенных к Интернету устройств, за которыми не стоит живой пользователь, достигнет 50 млрд, а объем в денежном выражении - $8 трлн... Подробнее
20/04/2015
"Почта России" хочет быть как eBay, только ближе
"Почта России" в 2016 году планирует запустить собственную площадку для онлайн-торговли и торговли по каталогам. Она будет интегрирована с платежными системами и логистической инфраструктурой оператора... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
16/04/2015
"Укрпочта" ускорила доставку посылок из Китая
Украинцы могут получать товары, заказанные в интернет-магазинах Поднебесной, в течение 7-10 дней с момента заказа
... Подробнее
K-mestu.ru
16/04/2015
Курьерская служба "МИГ" кто работал? 2
Связной это же офлайн магазины - у них нет доставки. Есть Enter - онлайн-магазин связного. У них как раз недавно был тендер на доставку и мига среди них нету.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика