подписка
Подписаться
31/03/2015

Тинькофф Банк и AliExpress договорились о сотрудничестве

Тинькофф Банк и AliExpress договорились о сотрудничестве

Тинькофф Банк и AliExpress объявили о появлении совместной программы лояльности, в рамках которой будут выпущены две бонусные кобрендовые банковские карты – кредитная и дебетовая. Заявки на кредитные карты можно оформить на сайте Тинькофф Банка с 30 марта, а о возможности получения дебетовых карт компании сообщат дополнительно.

В банке рассчитывают, что с появлением новой программы лояльности клиентская база значительно прирастет за счет притока "миллионов пользователей AliExpress", прокомментировал нововведения Оливер Хьюз, председатель правления Тинькофф Банка. Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в России, подчеркивает, что это первый подобный проект AliExpress по всем мире, и считает достигнутые договоренности с Тинькофф Банком стратегически важным союзом, который усилит позиции обеих сторон за счет обширных баз клиентов в российских регионах.

Обе выпускаемые карты будут принадлежать к категории MasterCard World и будут оснащены технологией бесконтактного платежа PayPass. Держатели карт смогут получать бонусы за все совершенные покупки, но максимальное количество бонусов будет начисляться за покупки на AliExpress. Потратить бонусы можно там же – при совершении покупок по карте бонусами можно будет компенсировать всю стоимость заказа на AliExpress, при этом один бонус приравнивается к одному рублю. Правда, начать пользоваться этим предложением можно будет только после накопления 500 бонусов. Повышенные бонусы также начисляются при покупках на сайте travel.tinkoff.ru: при бронировании авиабилетов – 3% от суммы заказа, при бронировании отелей или автомобилей – 9%.

Кредитные карты Тинькофф AliExpress предлагают более выгодную компенсацию за покупки: 1% от стоимости покупки в любом магазине и 5% от стоимости покупки на AliExpress. Годовое обслуживание карты составит 990 рублей, беспроцентный период – 55 дней.

Дебетовые карты обладают более скромной ставкой начислений бонусов: всего 2% от стоимости покупок на AliExpress и 1% – в остальных магазинах. Однако эти карты предполагают доходность в 12% годовых на остаток до 500 000 рублей, на сумму свыше этой границы – 4%. Также при неснижаемом остатке в 30 000 рублей обслуживание карты будет бесплатным, в противном случае плата составит 99 рублей.

Прокомментировать
Читайте также
Alexander Savostyanov
Marketing Manager, CTV
26/12/2017
Почему лучше купить в интернет магазине? 30
И очень удивиться, когда тебе привезут 50% от того, что было на картинке)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
09/12/2015
Какие опасности, и какие возможности ждут нас в 2015 году? 19
qualified:

Тем более что имеется информация о том, что в правительстве прогнозируется рост курса доллара до 100 рублей и падение цены на нефть до 35 долларов за баррель в 2015 году.

Надо признать, что не такие уж дураки работают у нас в правительстве. Я например, не поверил, что такие цифры возможны. Свернуть
qualified:Тем более что имеется информация о том, что в правительстве прогнозируется рост курса доллара до 100 рублей и падение цены на нефть до 35 долларов за баррель в 2015 году. Надо Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
01/04/2015
ИМ боятся ухудшения потребительских настроений
В кризис бизнес оптимизирует затраты и пытается сохранить каждого клиента. А также отказывается от СМС и идет в маркетплейсы... Подробнее
Анна Сливка, Игорь Бахарев
31/03/2015
Команда Enter потянулась к выходу?
Алексей Дмитриев ушел из компании Enter. Рынок видит в этом сигнал к закрытию всего проекта... Подробнее
31/03/2015
В этом году будет расти только интернет-реклама
ZenithOptimedia считает, что в этом году в России будет расти лишь рынок интернет-рекламы. Остальная реклама – будет стагнировать... Подробнее