подписка
Подписаться
25/03/2015

"Эльдорадо" открывает новые ИМ

"Эльдорадо" открывает новые ИМ

Сеть "Эльдорадо" в этом году планирует открыть 9 новых интернет-магазинов, а также расширить ассортимент. Об этом сообщил вице-президент по продажам компании Олег Суковатов.

Онлайн-продажи ритейлера в 2014 году выросли на 61,6% – до отметки 17,8 миллиардов рублей, а в четвертом квартале увеличились на 67% до 7,5 миллиардов рублей, передает ТАСС.

Что касается расширения ассортимента, то в своих офлайновых магазинах "Эльдорадо" начнет продавать детские товары и товары для дома. В том числе кухонную утварь, инструменты и даже мангалы.

Суковатов пояснил, что это позволит расширить аудиторию покупателей и привлечь в магазины новых потребителей. "Эльдорадо" планирует к 2017 году довести долю этих групп товаров до 16% общего оборота компании. В конце этого года они должны занять 4%. По его словам, новые товары вводятся для привлечения дополнительных клиентов, однако "это не связано с кризисом".

По данным на 31 декабря прошлого года, сеть "Эльдорадо" включала в себя  14 интернет-гипермаркетов, 31 интернет-магазин и 374 розничных гипермаркета.

Прокомментировать
Читайте также
25/03/2015
Контроль над "Связным" может получить "Промсвязьбанк"
Федеральная антимонопольная служба РФ разрешила "Промсвязьбанку" приобрести 51% акций базирующегося в Нидерландах финансового холдинга Svyaznoy N.V., который является головной структурой группы "Связной"... Подробнее
Анна Сливка
24/03/2015
Рост вопреки всему
АКИТ опубликовала итоги 2014. Объем российского рынка ecommerce за год вырос на 31%... Подробнее
23/03/2015
Онлайн на службе у офлайна
Аналитики рекомендуют ритейлерам делать упор в первую очередь на мобильные устройства. А также придерживаться омниканального подхода к маркетингу и измерениям, объединяя и уравновешивая действия в онлайн и офлайн-направлениях в рамках единой стратегии.... Подробнее
rollersha
23/03/2015
Склад-офис и его охрана 1
Уважаемые форумчане

Собираемся открыть первый раз склад-офис,
располагаться он будет в подвале с отдельным входом.

Поскольку там будет храниться определенное количество товара, понадобится охрана

Как я понимаю, просто железная дверь - не вариант, она вскрывается за полчаса

Видимо надо дополнительно ставить склад на пультовую охрану?

Обращаться к милиции или есть какие-то коммерческие структуры, которые сделают это лучше? Свернуть
Уважаемые форумчане Собираемся открыть первый раз склад-офис, располагаться он будет в подвале с отдельным входом. Поскольку там будет храниться определенное количество товара, понадо Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
l.zubkova@ladypoint.ru
19/03/2015
Маленький офис м.Аэропрт - ищу партнера для совместной аренды 3
Я не работаю в этом офисе. Приезжает курьер на полчаса по вечерам.
Зачем хорошему помещению простаивать? Давно пора было найти соответствующее заинтересованное лицо, кризис только дал пендаля)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент