подписка
Подписаться
17/03/2015

Селфи как способ заплатить за покупку

Селфи как способ заплатить за покупку

Джек Ма, основатель Alibaba Group, сопроводил свое выступление на конференции CeBit в Ганновере демонстрацией нового способа оплаты покупок при помощи селфи, которая использует технологию распознавания лиц для аутентификации пользователя. В настоящий момент технология находится на стадии тестирования в Ant Financial, аффилиате Alibaba, который занимается платежной системой Alipay. Джек Ма рассчитывает внедрить новую систему уже в 2017 году.

"Использование онлайн-платежей для оплаты покупок всегда сплошная головная боль, – поделился Джек Ма.вы забываете свой пароль, волнуетесь о безопасности. Сегодня мы покажем новую технологию: как люди будут покупать вещи онлайн в будущем". Новая платежная система действительно выглядит очень простой в использовании. Во время демонстрации Джек Ма выбрал в собственном онлайн-магазине подарок для мэра Ганновера, затем нажал кнопку "купить", которая запустила процесс распознавания лица – казалось, что основатель Alibaba сделал селфи. Система опознала миллиардера по снимку и осуществила платеж.

Другие гиганты интернет-торговли тоже задумываются о создании собственных платежных систем. В сентябре 2014 года была презентована Apple Pay, позволяющая подключать к сервису кредитные и дебетовые карты. Также есть сведения, что на конференции в мае 2015 года Google расскажет о своих разработках в этой области. Для аутентификации используется сканер отпечатка пальца, встроенный в смартфон.

Прокомментировать
Читайте также
18/03/2015
Alibaba пересядет в авто
Alibaba Group планирует интегрировать в автомобиль возможность покупок в Интернете. Разработка ведется совместно с китайским автомобильным дилером SAIC. Ритейлер инвестировал в проект, названный "Интернет-машина" (internet car), 1 млрд юаней (€152 млн)... Подробнее
17/03/2015
Платежные терминалы дойдут до белорусских ИМ
Белорусские интернет-магазины с 1 июля 2015 года будут обязаны иметь банковские платежные терминалы... Подробнее
16/03/2015
"Яндекс.Касса" начала работать с "Промсвязьбанком"
Интернет-магазины смогут принимать платежи за товары через интернет-банкинг "Промсвязьбанка". Это около 1,5 млн человек потенциальной аудитории... Подробнее
Ram Boo
--, --
07/02/2015
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Eliko007
05/01/2015
Predprocessing.ru 1
Кто-нибудь работал с предпроцессингом? В интернете нет ни одного отзыва, если кто работал с ними, отпишите
:roll:
Форум Ведение бизнеса Платежные системы