подписка
Подписаться
24/02/2015

Правительство создаст министерство малого бизнеса?

Правительство создаст министерство малого бизнеса?

В России может появиться новое ведомство, занимающееся развитием малого и среднего бизнеса, сообщает РБК, ссылаясь на анонимные источники знакомые с ситуацией.

По данным этого ресурса, на совещании по проблемам частного предпринимательства у первого вице-премьера Игоря Шувалова рассматривалась инициатива создания на базе Агентства кредитных гарантий (АКГ) ведомства, которое сможет одновременно предоставлять все способы поддержки бизнеса: финансовый, инфраструктурный и методологический.

Как стало известно, Шувалов поручил разработать предложения по созданию института развития частного капитала с тем, чтобы в середине марта предостаить на рассмотрение их президенту Владимиру Путину на Госсовете посвященному вопросам малого и среднего бизнеса.

Поскольку информация появилась совсем недавно, точных данных о новой структуре нет – все находится на стадии разработки идеи. Различные источники РБК расходятся во мнении: трое из них полагают, что ведомство получит статус агентства, два других говорят о возможности создания даже целого профильного министерства.

Пока что госполиткой в области малого и среднего бизнеса занимается департамент развития МПБ Минэкономразвития, который возглавляет Наталья Ларионова. Среди вероятных претендентов, которые могут возглавить новую структуру, называют имена генерального директора РЖС Александра Бравермана, замминистра экономразвития Олега Фомичева и Наталью Ларионову.

Со своей стороны, вице-президент “Опоры России” Александр Жарков считает, что такое нововведение может положительно сказаться на бизнес-климате в стране и даст сигнал руководству регионов уделить внимание на этой проблеме. Как мы недавно писали, “Опора России”  констатировала неутешительные цифры по результатам ушедшего года, которые показали, что малый бизнес в России переживает не лучшие времена и многие предприятия закрываются. Будем надеяться, что создание нового органа действительно поможет переломить негативные тенденции в сфере частного капитала.

"Если бы мы жили в идеальном государстве, то власть изучила бы ситуацию и пришла бы к мысли, что сейчас малому бизнесу больше всего как раз мешают многочисленные регулирующие и «помогающие» организации. Но у нас, к сожалению, для решения проблем бизнеса поступят так, как привыкли: создадут очередной орган", – комментирует исполнительный директор Oborot.ru Иван Кургузов.

Прокомментировать
Читайте также
Aleksey3w
02/04/2015
Смс рассылка для магазина Интим товаров 5
Если это оповещение, может стоит его отсылать на почту клиента, и уведомлять его об этом по смс, что "18.07 товар поступил на склад, на вашу почта отправлена подробная информация"
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
02/03/2015
Общественная палата озаботилась нарушением эмбарго
В прокуратуру направлено заявление с требованием заблокировать онлайн-магазины, торгующие санкционными деликатесами... Подробнее
19/02/2015
Google рассказал о том, как вернуть трафик на сайт
Ваш магазин взломали? Специалисты Google рассказали, как вернуть посетителей на сайт... Подробнее
17/02/2015
Дрон в законе
В США разработали правила использования безпилотников. Amazon не доволен... Подробнее
Nindoriel
09/02/2015
Возврат некачеств товара 4
Для начала советую также создать тему на форуме ОЗПП, там есть раздел для поставщиков, магазинов.

Если на костюмы данного производителя жалоб не поступало ранее, то вполне может быть, что это сам покупатель виноват.

Что касается вышеописанного, то так как на костюм скорее всего нет никакого гарантийного срока (обычно на текстиль он не установлен), то доказывать что вещь некачественная нужно покупателю.

Единственное, что я не в курсе, должен ли покупатель до того, как решит проводить экспертизу подавать письменно жалобу магазину. Этот момент надо уточнить.

По поводу возможного брака, то у вас там прям целое ассорти и ткань расползлась, и катышки и пятна. Если там действительно неделя прошла с момента покупки, то либо покупатель во всю может отплясовал на корпоративе в нем, либо что надо было сделать с вещью (которая подразумевается вами, как качественная), чтобы столько вылезло всего.

И также неплохо было бы уточнить еще пункт, что вроде как если в итоге вы будете бодаться насчет того, что неправильная стирка была, то по идее экспертиза должна проводиться с идентичным костюмом. (по крайней мере, когда вещь полиняла, то это правило мне говорили, что действует)

То есть экспертиза должна стирать его точно также, как стирал покупатель и смотреть разойдутся ли нитки или нет допустим. Свернуть
Для начала советую также создать тему на форуме ОЗПП, там есть раздел для поставщиков, магазинов. Если на костюмы данного производителя жалоб не поступало ранее, то вполне может быть, чт Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы