подписка
Подписаться
21/10/2014

Alipay откроет зарубежным ритейлерам окно в Китай

Alipay откроет зарубежным ритейлерам окно в Китай

Платежный сервис группы Alibaba запустил сервис ePass, который будет принимать платежи и доставлять покупки в Китай из иностранных интернет-магазинов других государств.

ePass возьмет на себя функцию платежного сервиса, работающего с трансграничными платежами и конвертацией валюты. Фактически, сервис станет китайским аналогом PayPal. В рамках ePass также налажено сотрудничество с сервисом Cainiao, который будет отвечать за доставку товара китайским потребителям, сообщает China Daily.

В Alibaba уверены, что новый сервис позволит в первую очередь европейским и американским продавцам получить прямой доступ к китайским потребителям и огромному китайскому потребительскому рынку. Для самих китайцев это дает возможность покупать товары напрямую у производителей, не пользуясь услугами компаний-посредников.

"Мы хотим упростить западным продавцам процесс получения доступа к китайским потребителям без физического выхода на рынок Китая", – заявил президент и главный архитектор AliPay US Ли Жинмин.

Он также отметил, что AliPayявляется крупнейшим платежным сервисом в Китае, которым пользуется почти половина населения страны, а оборот сервиса в прошлом году составил 887,7 млрд долларов.

Планируется, что китайцы смогут оплачивать свои покупки в западных магазинах юанями через сам Alipay, а статус доставки можно будет отслеживать с помощью приложения Alipay Wallet.

Комментируя запуск проекта, финансовый аналитики Нил Флинн отметил, что от Alibaba все ждали мировой экспансии, однако все выглядит так, что группа не планирует захватывать новые территории, а собирается подключить Китай к уже существующим рынкам.

Флинн пояснил, что западные продавцы и ранее могли принимать платежи от китайских пользователей через систему UnionPay, однако популярностью этот способ не пользовался, так как транзакции занимали внушительное количество времени. У AliPay же появился шанс создать сервис, который будет работать намного быстрее.

Прокомментировать
Читайте также
kaavain
15/01/2016
Помогите с выбором банка и эквайрингом. 26
Liminoff:

Тинькофф банк


Стоит понимать, что это - не банк. Это игрушка Тинькова. Со всеми вытекающими. + огромное количество бомжекредитов.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Anton Zorkij
09/07/2015
EBay расходится с PayPal. 3
Надеюсь, что они сойдутся ещё. Уже привык к этой комбинации.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
23/10/2014
Платите, расписываясь на смартфоне
Стартап Sign2Pay создал приложение, которое позволяет платить, расписываясь прямо на экране мобильного устройства. После подтверждения покупки, сумма автоматически спишется со счета... Подробнее
20/10/2014
Интернет-платежи лишатся защиты
Держатели банковских пластиковых карт в России могут лишиться возможности платить в интернете уже в марте 2015 года. Их трансакции не будут защищены системами 3D Secure и Secure Code, которые сейчас обеспечивает безопасность оплаты товаров и услуг в интернете картами Visa и MasterCard. ... Подробнее
17/10/2014
У eBay не всё о-кей
Временные сложности компании eBay некритично снижают её выручку и прибыль. По итогам года выручка не превысит $18 млрд. Первая реакция биржевых спекулянтов оказалась нервной, но перспективы компании в 2015 году могут быть неплохими, с учётом выделения PayPal.... Подробнее