подписка
Подписаться
15/05/2014

"Яндекс.Деньги" ограничивают анонимов

"Яндекс.Деньги" ограничивают анонимов

С 16 мая  «Яндекс.Деньги» урежут функционал для анонимных пользователей. Об этом предупреждает письмо, опубликованное на форуме компании. Как объясняют в «Яндекс.Деньгах», это связано со вступающими в силу изменениями в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ. Новые правила ограничивают электронные платежи для анонимных пользователей.

 С завтрашнего дня анонимные пользователи  ЯД не смогут:

  • переводить деньги  на другой счёт в Яндекс.Деньгах, на карту Visa или MasterCard, на банковский счёт физлица;
  • получать переводы  на свой счёт от других пользователей;
  • платить — в нероссийских интернет-магазинах.

А вот расчитываться в российских онлайн-магазинах  анонимам пока не запрещено. Кроме того, они по-прежнему могут пополнять свой счет всеми способами – наличными, с банковской карты или счета.

Чтобы решить проблему, россияне – пользователи ЯД могут заполнить несколько полей прямо на сайте и снять почти все новые ограничения. После этого лимит на разовый платеж для них увеличится до 60 тысяч рублей.

Не россиянам придется проходить полную стандартную идентификацию. Видимо, им остается только один способ это сделать – отправить "Яндекс.Деньгам" заказным письмом свое заявление с нотариально заверенной подписью.

Для россиян способов полной идентификации больше. Можно прийти с паспортом в офис сервиса и заполнить заявление, совершить идентификационный платеж в салоне «Евросети» или через систему CONTACT.

«У идентификации действительно много плюсов: например, она увеличивает лимиты до 100 000 рублей и позволяет снимать наличные с банковской карты Яндекс.Денег в банкоматах», — обещают в компании.

Вместе с "Яндекс.Деньги" ограничила анонимные платежи и платёжная система WebMoney. Недостающие данные (номер паспорта и второго документа (на выбор СНИЛС, ИНН или номер полиса ОМС)) для удобства могут быть добавлены на тех шагах процесса оплаты, где они понадобятся, сообщается на блоге платёжной системы. Такие же изменения, по закону, ждут и остальные платёжные системы.

Прокомментировать
Читайте также
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/10/2014
Единая касса 2
я установила себе W1, но потом , даже удалив ВСЮ информацию с сайта, не могу отключить ежедневные сообщения о балансе, приходящие на почту

доверие больше к другой системе
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
16/05/2014
Кассу "Яндекс.Денег" подключили пользователям Nethouse
Клиенты конструктора сайтов Nethouse получили возможность работать через кассу "Денег". Сейчас на платформе Nethouse базируется более 320 тысяч проектов, а 40% из них – это интернет-магазины... Подробнее
07/05/2014
Два дня бесплатных мастер-классов для ИМ
ECOM Expo`14: опубликовала бизнес-программу. Есть интернет-магазин? Получи 2 дня бесплатных мастер-классов по контекстной рекламе, интернет-маркетингу, логистике, онлайн-платежам... Подробнее
30/04/2014
Visa может уйти из России?
Закон о национальной платежной системе требует от компании хранить на счете в ЦБ обеспечительный взнос, превышающий годовой доход Visa в России в несколько раз... Подробнее
IntellectMoney
21/04/2014
агрегатор для электронной книги 3
Лисеныш, предлагаем посмотреть наши условия:IntellectMoney взимает комиссию с продавца, подключение быстрое, вывод возможен каждый день.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы