подписка
Подписаться
14/10/2013

Pinterest начал демонстрировать рекламу

Pinterest начал демонстрировать рекламу

Pinterest начал демонстрировать рекламу. Создание собственного рекламного сервиса графическая социальная сеть анонсировала ещё в сентябре, а на прошлой неделе пользователи увидели первую рекламу.

По сообщению Searchengines, функционал Promoted Pins во многом схож с функционалом Promoted Tweets в социальной сети Tweeter и Facebook Promoted Posts в Facebook. В частности, рекламодатели смогут оплатить демонстрацию собственных объявлений поверх результатов поиска или тематической ленты пользователей.

Демонстрироваться реклама будет только заинтересованной аудитории. Алгоритм аналогичен сервисам контекстной рекламы. Если пользователь сделает запрос о Хеллоуине, то в результатах поиска увидит костюмы, которые можно будет купить к празднику.

Рекламные пины внешне ничем не будут отличать от пинов бесплатных. Таким образом, пользователи даже не будут подозревать о том, что видят рекламу.

Соучредитель и генеральный директор Pinterest Бен Сильберманн заявил, что сейчас компания вместе с небольшим количеством избранных рекламодателей изучает и тестирует собственный рекламный сервис.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
14/10/2013
Предпраздничный сезон в США укоротили почти на четверть
В связи с календарной аномалией предпраздничный сезон в США в этом году окажется необычно коротким. Многие предприниматели запускают различные маркетинговые акции значительно раньше обычного ... Подробнее
11/10/2013
Первый европейский круглый стол по электронной коммерции собрался в Дублине
В Дублине состоялся первый круглый стол, который был организован Etail ExcellenceIreland, Ecommerce Europe и E-Commercefacts.com., при участии Google, Mothercare, Butlers Chocolate и Horkans... Подробнее
11/10/2013
Amazon нашёл своё красивое направление
Торговый гигант Amazon.com добавил направление брендовой косметики. В новом магазине красоты можно приобрести товары по уходу за кожей и волосами, а также декоративную косметику от известных производителей... Подробнее