подписка
Подписаться
11/10/2013

"Яндекс.Деньги" вводят единое платёжное решение для разных способов оплаты

"Яндекс.Деньги" вводят единое платёжное решение для разных способов оплаты

Интернет-сервис электронных платежей "Яндекс.Деньги" запустил единое платёжное решение для разных способов оплаты. Как сообщили в компании, оно позволит интернет-магазинам и благотворительным фондам добавлять на сайт самые популярные в России способы электронных платежей. Среди них – оплата банковскими картами, наличными через терминал, а также из электронного кошелька в "Яндекс.Деньгах" и со счёта мобильного телефона.

Единое платёжное решение работает с картами систем MasterCard и Visa; карты должны быть выпущены банками России, Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Турции, Эстонии или Израиля. Наличные принимают свыше 170 тыс. терминалов по всей России. Заплатить со счёта сотового телефона могут абоненты "Билайна", "МегаФона", МТС и Теле2. При оплате банковской картой, электронными деньгами или наличными комиссия с пользователей не взимается.

В будущем разработчик обещает расширить функционал – появятся удобный персональный кабинет и новые способы оплаты.

По оценкам коммерческого директора "Яндекс.Денег" Дмитрия Даниленко, новое решение способно увеличить конверсию магазинов на 10-30% в зависимости от вида бизнеса.

В премодерируемом клубе "Яндекс.Денег" сообщили, что условия подключения и оплаты сервиса для интернет-магазинов и благотворительных фондов будут определяться индивидуально. Базовая ставка для магазинов, продающих товары с доставкой, составит 3%, но может быть снижена, например, для крупных торговцев. Границы понижения представители компании пока не раскрывают.

По их словам, магазинам, которые уже работают с "Яндекс.Деньгами" достаточно подписать приложение к договору, новым клиентам – предложат упрощённый договор.

Пользователи уже высказали мнение о тарифной политике компании. "3% это очень по-божески. Для малого количества платежей столько же возьмёт банк за экваринг карт, а другие агрегаторы так и вообще в районе 5% и выше", – пишет один из них в клубе "Яндекс.Денег". "А толку то?   3%+15р.  ну это грабёж откровенный!!", – считает оппонент, имея в виду, вероятно, вывод средств физлицами (услуга, однако, рассчитана, прежде всего, на интернет-магазины и фонды, принимающие пожертвования).

Гендиректор REG.RU Алексей Королюк в комментарии Oborot.ru объяснил выход "Яндекс.Денег" на рынок процессинговых услуг спецификой российского рынка электронных платежей: "В отличие от США, где популярно всего несколько видов платежей, в нашей стране в зависимости от региона распространены десятки платёжных систем. Агрегация их в удобном интерфейсе и с единой точкой подключения позволит получить дополнительное преимущество "Яндекс.Деньгам" при заключении договоров с интернет-магазинами". Однако о привлекательности предложения, по его словам, можно будет судить тогда, когда станут известны условия подключения к расширенному набору платёжных инструментов.

Прокомментировать
Читайте также
WAnilla
19/10/2013
Qiwi автоматизировать выплаты 8
Да, только когда агента зарегите.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
16/10/2013
В е-commerce Visa всё чаще преодолевает $1 млрд в сутки
В январе-сентябре продажи в Сети с помощью Visa превышали $1 млрд в сутки в течение 188 дней. Количество глобальных платежей в электронной коммерции, приходящихся на процессинг этой компании, увеличилось на 16% - до 48%... Подробнее
10/10/2013
Amazon заходит на рынок PayPal
Сервис "Login and Pay with Amazon" ("Регистрируйся и плати с Amazon") предназначен для партнёров компании. Клиенты Amazon смогут покупать с партнёрских сайтов, используя свои платёжные данные, хранящиеся в базе торгового гиганта. В компании говорят, что она содержит 215 миллионов аккаунтов активных пользователей... Подробнее
Leonardo
09/10/2013
Робокасса или интеркасса или эдиный кошелек? 1
Что выбрать?
Цель
1. Дать клиенту возможность расплачиваться вебмани, приват24, ликпей..
2. Минимизировать потерю на переводах от системы в банк и с банка в наличку.

Вывод через Украинский банк (можете посоветовать).

Голова идёт кругом от новой информации.. Свернуть
Что выбрать? Цель 1. Дать клиенту возможность расплачиваться вебмани, приват24, ликпей.. 2. Минимизировать потерю на переводах от системы в банк и с банка в наличку. Вывод через Украинск Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
07/10/2013
"Электронная торговля-2013": успеть всё
Несколько дней осталось до старта крупнейшей конференции по e-commerce в Москве. Мы сделали обзор самых интересных секций в программе + видео. Регистрируйтесь: осталось всего 3 дня, чтобы вскочить в "последний вагон" ... Подробнее